Jump to content
Bolão iMasters

2018.03.06_12:00 - SUL-AMERICANA 2018 - 02ª RODADA

Recommended Posts

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 02ª RODADA

JOGO 01: ATLETICO-MG 0 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG 2 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 03: SAO PAULO-SP 1 x 0 ROSARIO CENTRAL-ARG
JOGO 04: BAHIA-BA 4 x 0 BLOOMING-BOL
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ 1 x 1 AUDAX ITALIANO-CHI
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL 2 x 0 FLUMINENSE-RJ
JOGO 07: CARACAS-VEN 0 x 1 EVERTON-CHI
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI 2 x 0 ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER 2 x 1 LANUS-ARG
JOGO 10: DANUBIO-URU 3 x 2 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 11: GUABIRA-BOL 3 x 2 LDU-EQU
JOGO 12: MINEROS DE GUAYANA-VEN 0 x 0 NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU 2 x 0 SPORT ROSARIO-PER
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 3 x 1 SOL DE AMERICA-PAR
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR 2 x 1 BARCELONA-EQU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU 2 x 0 SPORTIVO LUQUENO-PAR
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU 4 x 0 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL 0 x 3 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER 3 x 0 UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU 3 x 0 JAGUARES-COL
JOGO 21: SAN JOSE-BOL 1 x 1 EL NACIONAL-EQU
JOGO 22: COLON-ARG 1 x 0 ZAMORA-VEN

Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 06/03/2018, TERÇA-FEIRA.

Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 23/05/2018, QUARTA-FEIRA.

Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018

Share this post


Link to post
Share on other sites
Em 08/01/2018 at 19:27, Bolão iMasters disse:

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 02ª RODADA

JOGO 01: SAN LORENZO-ARG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG 
JOGO 03: ROSARIO CENTRAL-ARG
JOGO 04: BAHIA-BA 
JOGO 05: AUDAX ITALIANO-CHI
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL 
JOGO 07: CARACAS-VEN
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI 
JOGO 09: LANUS-ARG
JOGO 10: DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 11: LDU-EQU
JOGO 12: NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU 
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 
JOGO 15: BARCELONA-EQU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU 
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU 
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL 
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER 
JOGO 20: JAGUARES-COL
JOGO 21: EL NACIONAL-EQU
JOGO 22: COLON-ARG 

Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/03/2018, QUINTA-FEIRA.

Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: ATLETICO-MG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG
JOGO 03: EMPATE
JOGO 04: BAHIA-BA 
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL 
JOGO 07: CARACAS-VEN
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 10: EMPATE
JOGO 11: EMPATE
JOGO 12: MINEROS DE GUAYANA-VEN
JOGO 13: CERRO-URU
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU 
JOGO 21: SAN JOSE-BOL
JOGO 22: COLON-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites


JOGO 01: ATLETICO-MG x SAN LORENZO-ARG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG 
JOGO 03: SAO PAULO-SP
JOGO 04: BLOOMING-BOL
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: FLUMINENSE-RJ
JOGO 07: CARACAS-VEN
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI x ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 10: DANUBIO-URU
JOGO 11: LDU-EQU
JOGO 12: NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR x BARCELONA-EQU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU x
JOGO 18: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 19:  UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU
JOGO 21: SAN JOSE-BOL
JOGO 22: COLON-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: ATLETICO-MG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG
JOGO 03: SAO PAULO-SP
JOGO 04: BAHIA-BA
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: FLUMINENSE-RJ
JOGO 07: CARACAS-VEN
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI
JOGO 09: LANUS-ARG
JOGO 10: DANUBIO-URU
JOGO 11: LDU-EQU
JOGO 12: NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: BARCELONA-EQU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER x UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU
JOGO 21: EMPATE
JOGO 22: ZAMORA-VEN

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: ATLETICO-MG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG
JOGO 03: SAO PAULO-SP
JOGO 04: BAHIA-BA
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL
JOGO 07: CARACAS-VEN
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER x LANUS-ARG
JOGO 10: DANUBIO-URU
JOGO 11: LDU-EQU
JOGO 12: NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU
JOGO 21: SAN JOSE-BOL
JOGO 22: COLON-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites


JOGO 01: ATLETICO-MG  
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG 
JOGO 03: SAO PAULO-SP  
JOGO 04: BAHIA-BA  
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ  
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL  
JOGO 07: CARACAS-VEN  
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI  
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER 
JOGO 10: DANUBIO-URU 
JOGO 11:  LDU-EQU
JOGO 12: MINEROS DE GUAYANA-VEN  
JOGO 13: CERRO-URU
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU 
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL 
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU 
JOGO 21: SAN JOSE-BOL
JOGO 22: COLON-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Prazo encerrado para enviar os palpites desta 02ª rodada.

6 membros enviaram palpites:

Algalord
hargon
Mário Monteiro
Motta
paulo henrique camilo
quintelab

Os palpites mais comuns por jogo foram:

JOGO 01: ATLETICO-MG ( 04 )
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG ( 06 )
JOGO 03: SAO PAULO-SP ( 04 )
JOGO 04: BAHIA-BA ( 05 )
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ ( 05 )
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL ( 04 )
JOGO 07: CARACAS-VEN ( 06 )
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI ( 05 )
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER ( 03 )
JOGO 10: DANUBIO-URU ( 04 )
JOGO 11: LDU-EQU ( 05 )
JOGO 12: NACIONAL-PAR ( 04 )
JOGO 13: CERRO-URU ( 06 )
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL ( 06 )
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR ( 03 )
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU ( 06 )
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU ( 06 )
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL ( 05 )
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER ( 04 )
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU ( 05 )
JOGO 21: SAN JOSE-BOL ( 04 )
JOGO 22: COLON-ARG ( 05 )

A todos que estão participando. Boa Sorte.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 66 7 12 20/09/2005  02º Algalord 56 3 10 07/06/2003  1  03º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  1  04º Motta 31 2 10 13/01/2005 Atualizado em 18 de Abril de 2019 (10ª Rodada)
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 09ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x PORTO-POR
      JOGO 02: TOTTENHAM-ING x MANCHESTER CITY-ING
      JOGO 03: AJAX-HOL x JUVENTUS-ITA
      JOGO 04: MANCHESTER UNITED-ING x BARCELONA-ESP
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 07ª RODADA

      JOGO 01: MANCHESTER CITY-ING x  SCHALKE 04-ALE
      JOGO 02: JUVENTUS-ITA x  ATLETICO DE MADRID-ESP
      JOGO 03: PSG-FRA x  MANCHESTER UNITED-ING
      JOGO 04: BORUSSIA DORTMUND-ALE x TOTTENHAM-ING
      JOGO 05: BARCELONA-ESP x LYON-FRA
      JOGO 06: PORTO-POR x ROMA-ITA
      JOGO 07: REAL MADRID-ESP x AJAX-HOL
      JOGO 08: BAYERN DE MUNIQUE-ALE x LIVERPOOL-ING

      Os palpites para esta 08ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 05/03/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 05/03/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 07ª RODADA

      JOGO 01: SCHALKE 04-ALE x MANCHESTER CITY-ING
      JOGO 02: ATLETICO DE MADRID-ESP x JUVENTUS-ITA
      JOGO 03: MANCHESTER UNITED-ING x PSG-FRA
      JOGO 04: TOTTENHAM-ING x BORUSSIA DORTMUND-ALE
      JOGO 05: LYON-FRA x BARCELONA-ESP
      JOGO 06: ROMA-ITA x PORTO-POR
      JOGO 07: AJAX-HOL x REAL MADRID-ESP
      JOGO 08: LIVERPOOL-ING x BAYERN DE MUNIQUE-ALE

      Os palpites para esta 07ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 12/02/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 12/02/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Important Information

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Terms of Use.