Jump to content
Bolão iMasters

Bolao iMasters - LIBERTADORES 2017 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters LIBERTADORES 2017
  NOME PTS VIT MAX CAD  
:rank_01: 01º
Mário Monteiro 84
12
12
24/04/2003
:rank_amarela:
:rank_02: 02º
quintelab 76
7
10
20/09/2005
:rank_amarela:
:rank_03: 03º
hargon 72
7
11
01/12/2003
:rank_amarela:
:rank_04: 04º
Algalord 71
5
10
07/06/2003
:rank_amarela:
:rank_05: 05º
Motta 42
4
7
13/01/2005
:rank_amarela:
---
---
---
---
---
---
---
06º
Gleyson Abreu 1
1
1
30/05/2014
:rank_amarela:
Atualizado em 06 de Dezembro de 2017 (20ª Rodada)

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: UNIVERSITARIO DE SUCRE-BOL 3 x 2 MONTEVIDEO WANDERERS-URU

JOGO 02: DEPORTIVO MUNICIPAL-PER 0 x 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

JOGO 03: DEPORTIVO CAPIATA-PAR 1 x 0 DEPORTIVO TACHIRA-VEN

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro

01 UNIVERSITARIO DE SUCRE-BOL

02 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

03 DEPORTIVO CAPIATA-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

hargon

01 UNIVERSITARIO DE SUCRE-BOL

02 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

Motta

02 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

03 DEPORTIVO CAPIATA-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

quintelab

03 DEPORTIVO CAPIATA-PAR

Edited by Mário Monteiro

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MONTEVIDEO WANDERERS-URU 5 x 2 UNIVERSITARIO DE SUCRE-BOL

JOGO 02: INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU 2 x 2 DEPORTIVO MUNICIPAL-PER

JOGO 03: DEPORTIVO TACHIRA-VEN 0 x 0 DEPORTIVO CAPIATA-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

hargon

01 MONTEVIDEO WANDERERS-URU

Mário Monteiro

01 MONTEVIDEO WANDERERS-URU

quintelab

01 MONTEVIDEO WANDERERS-URU

Edited by Mário Monteiro

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 1 x 0 MILLONARIOS-COL
JOGO 02: DEPORTIVO CAPIATA-PAR 1 x 3 UNIVERSITARIO-PER
JOGO 03: BOTAFOGO-RJ 2 x 1 COLO COLO-CHI
JOGO 04: INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU 1 x 0 OLIMPIA-PAR
JOGO 05: CERRO-URU 2 x 3 UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 06: MONTEVIDEO WANDERERS-URU 0 x 2 THE STRONGEST-BOL
JOGO 07: CARABOBO-VEN 0 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 08: ATLETICO TUCUMAN-ARG 2 x 2 EL NACIONAL-EQU

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
01    ATLETICO-PR
03    BOTAFOGO-RJ
04    INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

quintelab
01    ATLETICO-PR
03    BOTAFOGO-RJ
04    INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MILLONARIOS-COL 1 x 0 ATLETICO-PR
JOGO 02: UNIVERSITARIO-PER 0 x 3 DEPORTIVO CAPIATA-PAR
JOGO 03: COLO COLO-CHI 1 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 04: OLIMPIA-PAR 3 x 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU
JOGO 05: UNION ESPANOLA-CHI 2 x 0 CERRO-URU
JOGO 06: THE STRONGEST-BOL 4 x 0 MONTEVIDEO WANDERERS-URU
JOGO 07: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 3 x 0 CARABOBO-VEN
JOGO 08: EL NACIONAL-EQU 0 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
01 MILLONARIOS-COL
04 OLIMPIA-PAR
05 UNION ESPANOLA-CHI
06 THE STRONGEST-BOL
07 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

hargon
01 MILLONARIOS-COL
04 OLIMPIA-PAR
05 UNION ESPANOLA-CHI
06 THE STRONGEST-BOL
07 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
01 MILLONARIOS-COL
04 OLIMPIA-PAR
05 UNION ESPANOLA-CHI
06 THE STRONGEST-BOL
07 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 MILLONARIOS-COL
04 OLIMPIA-PAR
05 UNION ESPANOLA-CHI
06 THE STRONGEST-BOL
07 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 3 x 3 DEPORTIVO CAPIATA-PAR
JOGO 02: BOTAFOGO-RJ 1 x 0 OLIMPIA-PAR
JOGO 03: UNION ESPANOLA-CHI 1 x 1 THE STRONGEST-BOL
JOGO 04: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

quintelab
02 BOTAFOGO-RJ
03 EMPATE
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
02 BOTAFOGO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

hargon
02 BOTAFOGO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
02 BOTAFOGO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEPORTIVO CAPIATA-PAR 0 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 02: OLIMPIA-PAR 1 x 0 BOTAFOGO-RJ
JOGO 03: THE STRONGEST-BOL 5 x 0 UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 04: ATLETICO TUCUMAN-ARG 3 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
02 OLIMPIA-PAR
03 THE STRONGEST-BOL
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG

hargon
02 OLIMPIA-PAR
03 THE STRONGEST-BOL
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG

Mário Monteiro
02 OLIMPIA-PAR
03 THE STRONGEST-BOL
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG

quintelab
02 OLIMPIA-PAR
03 THE STRONGEST-BOL
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: BOTAFOGO-RJ 2 x 1 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 02: BARCELONA-EQU 2 x 1 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 03: THE STRONGEST-BOL 2 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 04: SPORTING CRISTAL-PER 1 x 1 SANTOS-SP
JOGO 05: MELGAR-PER 1 x 0 EMELEC-EQU
JOGO 06: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 1 x 3 RIVER PLATE-ARG
JOGO 07: ATLETICO-PR 2 x 2 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 4 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 09: JORGE WILSTERMANN-BOL 6 x 2 PENAROL-URU
JOGO 10: ATLETICO TUCUMAN-ARG 1 x 1 PALMEIRAS-SP
JOGO 11: GODOY CRUZ-ARG 1 x 1 ATLETICO-MG
JOGO 12: SPORT BOYS-BOL 3 x 3 LIBERTAD-PAR
JOGO 13: ZULIA-VEN 1 x 2 CHAPECOENSE-SC
JOGO 14: LANUS-ARG 0 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 15: DEPORTES IQUIQUE-CHI 0 x 1 GUARANI-PAR
JOGO 16: ZAMORA-VEN 0 x 2 GREMIO-RS

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

7 acertos

Motta
03 THE STRONGEST-BOL
05 MELGAR-PER
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
11 EMPATE
12 EMPATE
16 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

Algalord
01 BOTAFOGO-RJ
02 BARCELONA-EQU
03 THE STRONGEST-BOL
05 MELGAR-PER
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL

Mário Monteiro
01 BOTAFOGO-RJ
02 BARCELONA-EQU
03 THE STRONGEST-BOL
05 MELGAR-PER
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL

quintelab
01 BOTAFOGO-RJ
02 BARCELONA-EQU
03 THE STRONGEST-BOL
05 MELGAR-PER
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

hargon
06 RIVER PLATE-ARG
13 CHAPECOENSE-SC
15 GUARANI-PAR
16 GREMIO-RS

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ESTUDIANTES-ARG 0 x 2 BARCELONA-EQU
JOGO 02: ATLETICO NACIONAL-COL 0 x 2 BOTAFOGO-RJ
JOGO 03: SANTA FE-COL 3 x 0 SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 04: SANTOS-SP 2 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 05: EMELEC-EQU 1 x 0 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 06: RIVER PLATE-ARG 4 x 2 MELGAR-PER
JOGO 07: SAN LORENZO-ARG 0 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 08: UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI 1 x 0 FLAMENGO-RJ
JOGO 09: PALMEIRAS-SP 1 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 10: PENAROL-URU 2 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 11: LIBERTAD-PAR 1 x 2 GODOY CRUZ-ARG
JOGO 12: ATLETICO-MG 5 x 2 SPORT BOYS-BOL
JOGO 13: NACIONAL-URU 0 x 1 ZULIA-VEN
JOGO 14: CHAPECOENSE-SC 1 x 3 LANUS-ARG
JOGO 15: GREMIO-RS 3 x 2 DEPORTES IQUIQUE-CHI
JOGO 16: GUARANI-PAR 3 x 1 ZAMORA-VEN

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
02 BOTAFOGO-RJ
03 SANTA FE-COL
04 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
06 RIVER PLATE-ARG
08 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
09 PALMEIRAS-SP
10 PENAROL-URU
12 ATLETICO-MG
15 GREMIO-RS
16 GUARANI-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
03 SANTA FE-COL
04 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
06 RIVER PLATE-ARG
08 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
09 PALMEIRAS-SP
10 PENAROL-URU
12 ATLETICO-MG
15 GREMIO-RS
16 GUARANI-PAR

Mário Monteiro
03 SANTA FE-COL
04 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
06 RIVER PLATE-ARG
08 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
09 PALMEIRAS-SP
10 PENAROL-URU
12 ATLETICO-MG
15 GREMIO-RS
16 GUARANI-PAR

quintelab
03 SANTA FE-COL
04 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
06 RIVER PLATE-ARG
08 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
09 PALMEIRAS-SP
10 PENAROL-URU
12 ATLETICO-MG
15 GREMIO-RS
16 GUARANI-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

7 acertos

Motta
03 SANTA FE-COL
04 SANTOS-SP
06 RIVER PLATE-ARG
09 PALMEIRAS-SP
12 ATLETICO-MG
15 GREMIO-RS
16 GUARANI-PAR

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ESTUDIANTES-ARG 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 02: BARCELONA-EQU 1 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 03: SPORTING CRISTAL-PER 0 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 04: SANTA FE-COL 0 x 0 SANTOS-SP
JOGO 05: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 2 x 0 MELGAR-PER
JOGO 06: EMELEC-EQU 1 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 07: UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI 1 x 1 SAN LORENZO-ARG
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 2 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 09: JORGE WILSTERMANN-BOL 2 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 10: PALMEIRAS-SP 3 x 2 PENAROL-URU
JOGO 11: LIBERTAD-PAR 1 x 0 ATLETICO-MG
JOGO 12: GODOY CRUZ-ARG 2 x 0 SPORT BOYS-BOL
JOGO 13: LANUS-ARG 5 x 0 ZULIA-VEN
JOGO 14: CHAPECOENSE-SC 1 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 15: ZAMORA-VEN 1 x 4 DEPORTES IQUIQUE-CHI
JOGO 16: GUARANI-PAR 1 x 1 GREMIO-RS

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

quintelab
01 ESTUDIANTES-ARG
05 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 PALMEIRAS-SP
11 LIBERTAD-PAR
12 GODOY CRUZ-ARG
13 LANUS-ARG
16 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

Algalord
01 ESTUDIANTES-ARG
05 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 PALMEIRAS-SP
11 LIBERTAD-PAR
12 GODOY CRUZ-ARG
13 LANUS-ARG

hargon
01 ESTUDIANTES-ARG
05 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 PALMEIRAS-SP
12 GODOY CRUZ-ARG
13 LANUS-ARG

Mário Monteiro
01 ESTUDIANTES-ARG
05 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 PALMEIRAS-SP
11 LIBERTAD-PAR
12 GODOY CRUZ-ARG
13 LANUS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

7 acertos

Motta
01 ESTUDIANTES-ARG
03 EMPATE
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
10 PALMEIRAS-SP
13 LANUS-ARG
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO NACIONAL-COL 4 x 1 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 02: BOTAFOGO-RJ 0 x 2 BARCELONA-EQU
JOGO 03: THE STRONGEST-BOL 5 x 1 SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 04: SANTOS-SP 3 x 2 SANTA FE-COL
JOGO 05: MELGAR-PER 1 x 2 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 06: RIVER PLATE-ARG 1 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 07: SAN LORENZO-ARG 2 x 1 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
JOGO 08: ATLETICO-PR 2 x 1 FLAMENGO-RJ
JOGO 09: ATLETICO TUCUMAN-ARG 2 x 1 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 10: PENAROL-URU 2 x 3 PALMEIRAS-SP
JOGO 11: ATLETICO-MG 2 x 0 LIBERTAD-PAR
JOGO 12: SPORT BOYS-BOL 1 x 3 GODOY CRUZ-ARG
JOGO 13: NACIONAL-URU 3 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 14: ZULIA-VEN 1 x 1 LANUS-ARG
JOGO 15: DEPORTES IQUIQUE-CHI 4 x 3 ZAMORA-VEN
JOGO 16: GREMIO-RS 4 x 1 GUARANI-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Mário Monteiro
01 ATLETICO NACIONAL-COL
03 THE STRONGEST-BOL
04 SANTOS-SP
07 SAN LORENZO-ARG
08 ATLETICO-PR
09 ATLETICO TUCUMAN-ARG
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
12 GODOY CRUZ-ARG
13 NACIONAL-URU
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI
16 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
01 ATLETICO NACIONAL-COL
03 THE STRONGEST-BOL
04 SANTOS-SP
07 SAN LORENZO-ARG
08 ATLETICO-PR
09 ATLETICO TUCUMAN-ARG
11 ATLETICO-MG
13 NACIONAL-URU
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI
16 GREMIO-RS

quintelab
01 ATLETICO NACIONAL-COL
03 THE STRONGEST-BOL
04 SANTOS-SP
07 SAN LORENZO-ARG
08 ATLETICO-PR
09 ATLETICO TUCUMAN-ARG
11 ATLETICO-MG
13 NACIONAL-URU
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI
16 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

hargon
01 ATLETICO NACIONAL-COL
03 THE STRONGEST-BOL
07 SAN LORENZO-ARG
09 ATLETICO TUCUMAN-ARG
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI
16 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

Motta
01 ATLETICO NACIONAL-COL
03 THE STRONGEST-BOL
04 SANTOS-SP
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
16 GREMIO-RS

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: BARCELONA-EQU 0 x 3 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 02: BOTAFOGO-RJ 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 03: SPORTING CRISTAL-PER 0 x 2 SANTA FE-COL
JOGO 04: THE STRONGEST-BOL 1 x 1 SANTOS-SP
JOGO 05: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 1 x 2 EMELEC-EQU
JOGO 06: MELGAR-PER 2 x 3 RIVER PLATE-ARG
JOGO 07: ATLETICO-PR 0 x 3 SAN LORENZO-ARG
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 3 x 1 UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI
JOGO 09: JORGE WILSTERMANN-BOL 3 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 10: ATLETICO TUCUMAN-ARG 2 x 1 PENAROL-URU
JOGO 11: SPORT BOYS-BOL 1 x 5 ATLETICO-MG
JOGO 12: GODOY CRUZ-ARG 1 x 1 LIBERTAD-PAR
JOGO 13: ZULIA-VEN 0 x 0 NACIONAL-URU
JOGO 14: LANUS-ARG 1 x 2 CHAPECOENSE-SC
JOGO 15: DEPORTES IQUIQUE-CHI 2 x 1 GREMIO-RS
JOGO 16: ZAMORA-VEN 1 x 3 GUARANI-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

7 acertos

Mário Monteiro
02 BOTAFOGO-RJ
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 ATLETICO TUCUMAN-ARG
11 ATLETICO-MG
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

hargon
01 ESTUDIANTES-ARG
02 BOTAFOGO-RJ
03 SANTA FE-COL
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
11 ATLETICO-MG

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

quintelab
02 BOTAFOGO-RJ
06 RIVER PLATE-ARG
08 FLAMENGO-RJ
10 ATLETICO TUCUMAN-ARG
15 DEPORTES IQUIQUE-CHI

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
02 BOTAFOGO-RJ
08 FLAMENGO-RJ
09 JORGE WILSTERMANN-BOL
10 ATLETICO TUCUMAN-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO NACIONAL-COL 3 x 1 BARCELONA-EQU
JOGO 02: ESTUDIANTES-ARG 1 x 0 BOTAFOGO-RJ
JOGO 03: SANTOS-SP 4 x 0 SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 04: SANTA FE-COL 1 x 1 THE STRONGEST-BOL
JOGO 05: EMELEC-EQU 3 x 0 MELGAR-PER
JOGO 06: RIVER PLATE-ARG 1 x 2 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 07: UNIVERSIDAD CATOLICA-CHI 2 x 3 ATLETICO-PR
JOGO 08: SAN LORENZO-ARG 2 x 1 FLAMENGO-RJ
JOGO 09: PENAROL-URU 2 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 10: PALMEIRAS-SP 3 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 11: ATLETICO-MG 4 x 1 GODOY CRUZ-ARG
JOGO 12: LIBERTAD-PAR 1 x 1 SPORT BOYS-BOL
JOGO 13: CHAPECOENSE-SC 2 x 1 ZULIA-VEN
JOGO 14: NACIONAL-URU 0 x 1 LANUS-ARG
JOGO 15: GUARANI-PAR 0 x 0 DEPORTES IQUIQUE-CHI
JOGO 16: GREMIO-RS 4 x 0 ZAMORA-VEN

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
01 ATLETICO NACIONAL-COL
02 ESTUDIANTES-ARG
03 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
08 SAN LORENZO-ARG
09 PENAROL-URU
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
13 CHAPECOENSE-SC
14 LANUS-ARG
16 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
01 ATLETICO NACIONAL-COL
02 ESTUDIANTES-ARG
03 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
08 SAN LORENZO-ARG
09 PENAROL-URU
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
13 CHAPECOENSE-SC
16 GREMIO-RS

Mário Monteiro
01 ATLETICO NACIONAL-COL
02 ESTUDIANTES-ARG
03 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
08 SAN LORENZO-ARG
09 PENAROL-URU
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
13 CHAPECOENSE-SC
16 GREMIO-RS

quintelab
01 ATLETICO NACIONAL-COL
02 ESTUDIANTES-ARG
03 SANTOS-SP
05 EMELEC-EQU
09 PENAROL-URU
10 PALMEIRAS-SP
11 ATLETICO-MG
13 CHAPECOENSE-SC
15 EMPATE
16 GREMIO-RS

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 13ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GUARANI-PAR 0 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: JORGE WILSTERMANN-BOL 1 x 0 ATLETICO-MG
JOGO 03: THE STRONGEST-BOL 1 x 1 LANUS-ARG
JOGO 04: EMELEC-EQU 0 x 1 SAN LORENZO-ARG
JOGO 05: ATLETICO-PR 2 x 3 SANTOS-SP
JOGO 06: BARCELONA-EQU 1 x 0 PALMEIRAS-SP
JOGO 07: GODOY CRUZ-ARG 0 x 1 GREMIO-RS
JOGO 08: NACIONAL-URU 0 x 1 BOTAFOGO-RJ

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 13ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Motta
01 RIVER PLATE-ARG
05 SANTOS-SP
07 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
02 JORGE WILSTERMANN-BOL
06 BARCELONA-EQU

hargon
04 SAN LORENZO-ARG
07 GREMIO-RS

Mário Monteiro
02 JORGE WILSTERMANN-BOL
06 BARCELONA-EQU

quintelab
02 JORGE WILSTERMANN-BOL
06 BARCELONA-EQU

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 14ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 1 x 1 GUARANI-PAR
JOGO 02: ATLETICO-MG 0 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 03: LANUS-ARG 1 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 04: SAN LORENZO-ARG 0 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 05: SANTOS-SP 1 x 0 ATLETICO-PR
JOGO 06: PALMEIRAS-SP 1 x 0 BARCELONA-EQU
JOGO 07: GREMIO-RS 2 x 1 GODOY CRUZ-ARG
JOGO 08: BOTAFOGO-RJ 2 x 0 NACIONAL-URU

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 14ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Mário Monteiro
03 LANUS-ARG
05 SANTOS-SP
06 PALMEIRAS-SP
07 GREMIO-RS
08 BOTAFOGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
05 SANTOS-SP
06 PALMEIRAS-SP
07 GREMIO-RS
08 BOTAFOGO-RJ

hargon
05 SANTOS-SP
06 PALMEIRAS-SP
07 GREMIO-RS
08 BOTAFOGO-RJ

Motta
05 SANTOS-SP
06 PALMEIRAS-SP
07 GREMIO-RS
08 BOTAFOGO-RJ

quintelab
05 SANTOS-SP
06 PALMEIRAS-SP
07 GREMIO-RS
08 BOTAFOGO-RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 15ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: JORGE WILSTERMANN-BOL 3 x 0 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: SAN LORENZO-ARG 2 x 0 LANUS-ARG
JOGO 03: BARCELONA-EQU 1 x 1 SANTOS-SP
JOGO 04: BOTAFOGO-RJ 0 x 0 GREMIO-RS

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 15ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
01 JORGE WILSTERMANN-BOL
02 SAN LORENZO-ARG
04 EMPATE

Motta
02 SAN LORENZO-ARG
03 EMPATE
04 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

quintelab
02 SAN LORENZO-ARG
03 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

hargon
02 SAN LORENZO-ARG

Mário Monteiro
02 SAN LORENZO-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 16ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 8 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 02: LANUS-ARG 2 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 03: SANTOS-SP 0 x 1 BARCELONA-EQU
JOGO 04: GREMIO-RS 1 x 0 BOTAFOGO-RJ

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 16ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
01 RIVER PLATE-ARG
02 LANUS-ARG
04 GREMIO-RS

Mário Monteiro
01 RIVER PLATE-ARG
02 LANUS-ARG
04 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

hargon
01 RIVER PLATE-ARG
04 GREMIO-RS

Motta
01 RIVER PLATE-ARG
04 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

quintelab
01 RIVER PLATE-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 17ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 1 x 0 LANUS-ARG
JOGO 02: BARCELONA-EQU 0 x 3 GREMIO-RS

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 17ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 RIVER PLATE-ARG

hargon
01 RIVER PLATE-ARG

Mário Monteiro
01 RIVER PLATE-ARG

Motta
01 RIVER PLATE-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 18ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: LANUS-ARG 4 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: GREMIO-RS 0 x 1 BARCELONA-EQU

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 18ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Gleyson Abreu
02 BARCELONA-EQU

hargon
01 LANUS-ARG

Mário Monteiro
01 LANUS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Algalord

Motta

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2017 - 19ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GREMIO-RS 1 x 0 LANUS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2017 - 19ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Mário Monteiro
01 GREMIO-RS

quintelab
01 GREMIO-RS

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Algalord

hargon

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 13ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 13ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 31/05/2019, SEXTA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/06/2019, SÁBADO.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 12ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x BARCELONA-ESP
      JOGO 02: AJAX-HOL x TOTTENHAM-ING
       
      Os palpites para esta 12ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 67 8 12 20/09/2005  02º Algalord 56 3 10 07/06/2003  1  03º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  1  04º Motta 31 2 10 13/01/2005 Atualizado em 09 de Maio de 2019 (12ª Rodada)
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 11ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x AJAX-HOL
      JOGO 02: BARCELONA-ESP x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 11ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Important Information

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Terms of Use.