Jump to content
Bolão iMasters

Bolao iMasters - LIBERTADORES 2018 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters LIBERTADORES 2018
  NOME PTS VIT MAX CAD  
rank_01.png 01º
quintelab 77
11
11
20/09/2005
rank_amarela.gif
rank_02.png 02º
Algalord 73
9
11
07/06/2003
rank_amarela.gif
rank_03.png 03º
Mário Monteiro 67
6
10
24/04/2003
rank_amarela.gif
rank_04.png 04º
hargon 60
7
11
01/12/2003
rank_amarela.gif
rank_05.png 05º
Motta 40
6
11
13/01/2005
rank_amarela.gif
---
---
---
---
---
---
---
06º
Shinchila_Matadora 7
1
3
23/08/2017
rank_amarela.gif
07º
paulo henrique camilo 6
1
3
30/01/2018
rank_amarela.gif
08º
rmitsunaka 5
0
5
02/04/2018
rank_amarela.gif
Atualizado em 13 de Dezembro de 2018 (20ª Rodada)

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MONTEVIDEO WANDERERS-URU 0 x 0 OLIMPIA-PAR
JOGO 02: MACARA-EQU 1 x 1 DEPORTIVO TACHIRA-VEN
JOGO 03: ORIENTE PETROLERO-BOL 2 x 0 UNIVERSIDAD-CHI

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

hargon
02 EMPATE

Mário Monteiro
03 ORIENTE PETROLERO-BOL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: OLIMPIA-PAR 2 x 0 MONTEVIDEO WANDERERS-URU
JOGO 02: DEPORTIVO TACHIRA-VEN 0 x 0 MACARA-EQU
JOGO 03: UNIVERSIDAD-CHI 3 x 1 ORIENTE PETROLERO-BOL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
01 OLIMPIA-PAR
03 UNIVERSIDAD-CHI

quintelab
01 OLIMPIA-PAR
03 UNIVERSIDAD-CHI

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEPORTIVO TACHIRA-VEN 2 x 3 SANTA FE-COL
JOGO 02: SANTIAGO WANDERERS-CHI 1 x 1 MELGAR-PER
JOGO 03: CHAPECOENSE-SC 0 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 04: BANFIELD-ARG 1 x 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU
JOGO 05: ORIENTE PETROLERO-BOL 1 x 2 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 06: UNIVERSIDAD DE CONCEPCION-CHI 0 x 4 VASCO-RJ
JOGO 07: CARABOBO-VEN 1 x 0 GUARANI-PAR
JOGO 08: OLIMPIA-PAR 1 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
03 NACIONAL-URU
08 OLIMPIA-PAR

Mário Monteiro
06 VASCO-RJ
07 CARABOBO-VEN
08 OLIMPIA-PAR

paulo henrique camilo
01 SANTA FE-COL
03 NACIONAL-URU
05 JORGE WILSTERMANN-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

quintelab
07 CARABOBO-VEN
08 OLIMPIA-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
08 OLIMPIA-PAR

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 0 x 0 DEPORTIVO TACHIRA-VEN
JOGO 02: MELGAR-PER 0 x 1 SANTIAGO WANDERERS-CHI
JOGO 03: NACIONAL-URU 1 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 04: INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU 2 x 2 BANFIELD-ARG
JOGO 05: JORGE WILSTERMANN-BOL 2 x 2 ORIENTE PETROLERO-BOL
JOGO 06: VASCO-RJ 2 x 0 UNIVERSIDAD DE CONCEPCION-CHI
JOGO 07: GUARANI-PAR 6 x 0 CARABOBO-VEN
JOGO 08: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 3 x 1 OLIMPIA-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

paulo henrique camilo
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

Shinchila_Matadora
02 SANTIAGO WANDERERS-CHI
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTIAGO WANDERERS-CHI 1 x 2 SANTA FE-COL
JOGO 02: BANFIELD-ARG 2 x 2 NACIONAL-URU
JOGO 03: VASCO-RJ 4 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 04: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 GUARANI-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
02 EMPATE
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Shinchila_Matadora
03 VASCO-RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 3 x 0 SANTIAGO WANDERERS-CHI
JOGO 02: NACIONAL-URU 1 x 0 BANFIELD-ARG
JOGO 03: JORGE WILSTERMANN-BOL 4 x 0 VASCO-RJ
JOGO 04: GUARANI-PAR 0 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU
03 JORGE WILSTERMANN-BOL

Shinchila_Matadora
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU
03 JORGE WILSTERMANN-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

Mário Monteiro
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

quintelab
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Motta
04 EMPATE

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 1 x 1 GREMIO-RS
JOGO 02: MONAGAS-VEN 0 x 2 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 03: COLO COLO-CHI 0 x 1 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 04: DELFIN-EQU 1 x 1 BOLIVAR-BOL
JOGO 05: ATLETICO TUCUMAN-ARG 0 x 2 LIBERTAD-PAR
JOGO 06: THE STRONGEST-BOL 1 x 0 PENAROL-URU
JOGO 07: SANTA FE-COL 1 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 2 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 4 x 2 CRUZEIRO-MG
JOGO 10: VASCO-RJ 0 x 1 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 11: NACIONAL-URU 0 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 12: REAL GARCILASO-PER 2 x 0 SANTOS-SP
JOGO 13: MILLONARIOS-COL 0 x 0 CORINTHIANS-SP
JOGO 14: DEPORTIVO LARA-VEN 1 x 0 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 0 x 3 PALMEIRAS-SP
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 0 x 0 BOCA JUNIORS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
12 REAL GARCILASO-PER
13 EMPATE
14 DEPORTIVO LARA-VEN

Motta
04 EMPATE
06 THE STRONGEST-BOL
07 EMPATE
11 EMPATE
15 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

hargon
02 CERRO PORTENO-PAR
05 LIBERTAD-PAR
06 THE STRONGEST-BOL
15 PALMEIRAS-SP

quintelab
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
12 REAL GARCILASO-PER
14 DEPORTIVO LARA-VEN

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
14 DEPORTIVO LARA-VEN

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CERRO PORTENO-PAR 2 x 1 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 02: GREMIO-RS 4 x 0 MONAGAS-VEN
JOGO 03: BOLIVAR-BOL 1 x 1 COLO COLO-CHI
JOGO 04: ATLETICO NACIONAL-COL 4 x 0 DELFIN-EQU
JOGO 05: LIBERTAD-PAR 3 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 06: PENAROL-URU 3 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 07: EMELEC-EQU 1 x 2 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG 0 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 09: UNIVERSIDAD-CHI 1 x 1 RACING-ARG
JOGO 10: CRUZEIRO-MG 0 x 0 VASCO-RJ
JOGO 11: ESTUDIANTES-ARG 3 x 0 REAL GARCILASO-PER
JOGO 12: SANTOS-SP 3 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 13: CORINTHIANS-SP 2 x 0 DEPORTIVO LARA-VEN
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG 1 x 0 MILLONARIOS-COL
JOGO 15: BOCA JUNIORS-ARG 1 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 16: PALMEIRAS-SP 2 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

Algalord
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

hargon
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

quintelab
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

Motta
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
06 PENAROL-URU
10 EMPATE
11 ESTUDIANTES-ARG
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 3 x 1 MONAGAS-VEN
JOGO 02: CERRO PORTENO-PAR 0 x 0 GREMIO-RS
JOGO 03: COLO COLO-CHI 0 x 2 DELFIN-EQU
JOGO 04: BOLIVAR-BOL 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 05: THE STRONGEST-BOL 1 x 2 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 06: LIBERTAD-PAR 2 x 1 PENAROL-URU
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 1 x 1 SANTA FE-COL
JOGO 08: EMELEC-EQU 0 x 1 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 4 x 0 VASCO-RJ
JOGO 10: UNIVERSIDAD-CHI 0 x 0 CRUZEIRO-MG
JOGO 11: REAL GARCILASO-PER 0 x 0 NACIONAL-URU
JOGO 12: ESTUDIANTES-ARG 0 x 1 SANTOS-SP
JOGO 13: MILLONARIOS-COL 4 x 0 DEPORTIVO LARA-VEN
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG 0 x 1 CORINTHIANS-SP
JOGO 15: PALMEIRAS-SP 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 0 x 2 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

hargon
01 DEFENSOR SPORTING-URU
06 LIBERTAD-PAR
08 RIVER PLATE-ARG
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 DEFENSOR SPORTING-URU
02 EMPATE
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
11 EMPATE
13 MILLONARIOS-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
01 DEFENSOR SPORTING-URU
04 BOLIVAR-BOL
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL

rmitsunaka
01 DEFENSOR SPORTING-URU
08 RIVER PLATE-ARG
09 RACING-ARG
12 SANTOS-SP
14 CORINTHIANS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Mário Monteiro
01 DEFENSOR SPORTING-URU
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MONAGAS-VEN 1 x 0 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 02: GREMIO-RS 5 x 0 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 03: DELFIN-EQU 1 x 2 COLO COLO-CHI
JOGO 04: ATLETICO NACIONAL-COL 4 x 1 BOLIVAR-BOL
JOGO 05: ATLETICO TUCUMAN-ARG 3 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 06: PENAROL-URU 2 x 0 LIBERTAD-PAR
JOGO 07: SANTA FE-COL 0 x 0 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG 2 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 09: VASCO-RJ 1 x 1 RACING-ARG
JOGO 10: CRUZEIRO-MG 7 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 11: NACIONAL-URU 4 x 0 REAL GARCILASO-PER
JOGO 12: SANTOS-SP 2 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 13: DEPORTIVO LARA-VEN 2 x 1 MILLONARIOS-COL
JOGO 14: CORINTHIANS-SP 1 x 2 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: BOCA JUNIORS-ARG 0 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 16: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 MONAGAS-VEN
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 0 x 1 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 02: MONAGAS-VEN 1 x 2 GREMIO-RS
JOGO 03: COLO COLO-CHI 2 x 0 BOLIVAR-BOL
JOGO 04: DELFIN-EQU 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 05: THE STRONGEST-BOL 1 x 3 LIBERTAD-PAR
JOGO 06: ATLETICO TUCUMAN-ARG 1 x 0 PENAROL-URU
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 2 x 0 EMELEC-EQU
JOGO 08: SANTA FE-COL 0 x 1 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 1 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 10: VASCO-RJ 0 x 4 CRUZEIRO-MG
JOGO 11: REAL GARCILASO-PER 0 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 12: NACIONAL-URU 1 x 0 SANTOS-SP
JOGO 13: DEPORTIVO LARA-VEN 2 x 7 CORINTHIANS-SP
JOGO 14: MILLONARIOS-COL 1 x 1 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 1 x 3 PALMEIRAS-SP

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

Algalord
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 DELFIN-EQU
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
13 CORINTHIANS-SP

hargon
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
13 CORINTHIANS-SP
16 PALMEIRAS-SP

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
05 LIBERTAD-PAR
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
16 PALMEIRAS-SP

quintelab
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 DELFIN-EQU
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
16 PALMEIRAS-SP

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GREMIO-RS 1 x 0 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 02: CERRO PORTENO-PAR 3 x 2 MONAGAS-VEN
JOGO 03: ATLETICO NACIONAL-COL 0 x 0 COLO COLO-CHI
JOGO 04: BOLIVAR-BOL 2 x 1 DELFIN-EQU
JOGO 05: LIBERTAD-PAR 0 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 06: PENAROL-URU 2 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 07: EMELEC-EQU 0 x 3 SANTA FE-COL
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG 0 x 0 FLAMENGO-RJ
JOGO 09: CRUZEIRO-MG 2 x 1 RACING-ARG
JOGO 10: UNIVERSIDAD-CHI 0 x 2 VASCO-RJ
JOGO 11: ESTUDIANTES-ARG 3 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 12: SANTOS-SP 0 x 0 REAL GARCILASO-PER
JOGO 13: CORINTHIANS-SP 0 x 1 MILLONARIOS-COL
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG 2 x 0 DEPORTIVO LARA-VEN
JOGO 15: PALMEIRAS-SP 3 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 16: BOCA JUNIORS-ARG 5 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

Motta
01 GREMIO-RS
02 CERRO PORTENO-PAR
03 EMPATE
04 BOLIVAR-BOL
08 EMPATE
09 CRUZEIRO-MG
10 VASCO-RJ
11 ESTUDIANTES-ARG
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

Algalord
01 GREMIO-RS
02 CERRO PORTENO-PAR
04 BOLIVAR-BOL
06 PENAROL-URU
09 CRUZEIRO-MG
11 ESTUDIANTES-ARG
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

Mário Monteiro
01 GREMIO-RS
02 CERRO PORTENO-PAR
04 BOLIVAR-BOL
06 PENAROL-URU
09 CRUZEIRO-MG
11 ESTUDIANTES-ARG
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

quintelab
01 GREMIO-RS
02 CERRO PORTENO-PAR
04 BOLIVAR-BOL
06 PENAROL-URU
09 CRUZEIRO-MG
11 ESTUDIANTES-ARG
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

hargon
01 GREMIO-RS
02 CERRO PORTENO-PAR
04 BOLIVAR-BOL
06 PENAROL-URU
07 SANTA FE-COL
09 CRUZEIRO-MG
11 ESTUDIANTES-ARG
14 INDEPENDIENTE-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 13ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RACING-ARG 0 x 0 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: INDEPENDIENTE-ARG 0 x 0 SANTOS-SP
JOGO 03: ESTUDIANTES-ARG 2 x 1 GREMIO-RS
JOGO 04: ATLETICO TUCUMAN-ARG 2 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 05: COLO COLO-CHI 1 x 0 CORINTHIANS-SP
JOGO 06: CERRO PORTENO-PAR 0 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 0 x 2 CRUZEIRO-MG
JOGO 08: BOCA JUNIORS-ARG 2 x 0 LIBERTAD-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 13ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Motta
01 EMPATE
03 ESTUDIANTES-ARG
06 PALMEIRAS-SP
07 CRUZEIRO-MG
08 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

quintelab
03 ESTUDIANTES-ARG
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG
05 COLO COLO-CHI
08 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
03 ESTUDIANTES-ARG
04 ATLETICO TUCUMAN-ARG
08 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Mário Monteiro
06 PALMEIRAS-SP
08 BOCA JUNIORS-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 14ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 3 x 0 RACING-ARG
JOGO 02: SANTOS-SP 0 x 0 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 03: GREMIO-RS 2 x 1 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 04: ATLETICO NACIONAL-COL 1 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 05: CORINTHIANS-SP 2 x 1 COLO COLO-CHI
JOGO 06: PALMEIRAS-SP 0 x 1 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 07: CRUZEIRO-MG 0 x 1 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: LIBERTAD-PAR 2 x 4 BOCA JUNIORS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 14ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Mário Monteiro
01 RIVER PLATE-ARG
03 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 CORINTHIANS-SP
08 BOCA JUNIORS-ARG

Motta
01 RIVER PLATE-ARG
02 EMPATE
03 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP
08 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
01 RIVER PLATE-ARG
03 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 CORINTHIANS-SP

quintelab
01 RIVER PLATE-ARG
03 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 CORINTHIANS-SP

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 15ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: INDEPENDIENTE-ARG 0 x 0 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: ATLETICO TUCUMAN-ARG 0 x 2 GREMIO-RS
JOGO 03: COLO COLO-CHI 0 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 04: BOCA JUNIORS-ARG 2 x 0 CRUZEIRO-MG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 15ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

quintelab
01 EMPATE
04 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
04 BOCA JUNIORS-ARG

Mário Monteiro
04 BOCA JUNIORS-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 16ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 3 x 1 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 02: GREMIO-RS 4 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 03: PALMEIRAS-SP 2 x 0 COLO COLO-CHI
JOGO 04: CRUZEIRO-MG 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 16ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
01 RIVER PLATE-ARG
02 GREMIO-RS
03 PALMEIRAS-SP

Motta
02 GREMIO-RS
03 PALMEIRAS-SP
04 EMPATE

quintelab
01 RIVER PLATE-ARG
02 GREMIO-RS
03 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
03 PALMEIRAS-SP

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 17ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RIVER PLATE-ARG 0 x 1 GREMIO-RS
JOGO 02: BOCA JUNIORS-ARG 2 x 0 PALMEIRAS-SP

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 17ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
02 BOCA JUNIORS-ARG

Mário Monteiro
02 BOCA JUNIORS-ARG

quintelab
02 BOCA JUNIORS-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 18ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GREMIO-RS 1 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 02: PALMEIRAS-SP 2 x 2 BOCA JUNIORS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 18ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
02 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Mário Monteiro

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 19ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: BOCA JUNIORS-ARG 2 x 2 RIVER PLATE-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 19ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Mário Monteiro

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 13ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 13ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 31/05/2019, SEXTA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/06/2019, SÁBADO.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 12ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x BARCELONA-ESP
      JOGO 02: AJAX-HOL x TOTTENHAM-ING
       
      Os palpites para esta 12ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 67 8 12 20/09/2005  02º Algalord 56 3 10 07/06/2003  1  03º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  1  04º Motta 31 2 10 13/01/2005 Atualizado em 09 de Maio de 2019 (12ª Rodada)
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 11ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x AJAX-HOL
      JOGO 02: BARCELONA-ESP x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 11ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Important Information

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Terms of Use.