Ir para conteúdo
Bolão iMasters

Bolao iMasters - LIBERTADORES 2018 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters LIBERTADORES 2018
  NOME PTS VIT MAX CAD  
rank_01.png 01º
quintelab 56
8
11
20/09/2005
rank_amarela.gif
rank_02.png 02º
Algalord 54
7
11
07/06/2003
rank_verde.gif 1
rank_03.png 03º
hargon 53
7
11
01/12/2003
rank_vermelho.gif 1
rank_04.png 04º
Mário Monteiro 50
5
10
24/04/2003
rank_amarela.gif
rank_05.png 05º
Motta 17
1
9
13/01/2005
rank_amarela.gif
---
---
---
---
---
---
---
06º
Shinchila_Matadora 7
1
3
23/08/2017
rank_amarela.gif
07º
paulo henrique camilo 6
1
3
30/01/2018
rank_amarela.gif
08º
rmitsunaka 5
0
5
02/04/2018
rank_amarela.gif
Atualizado em 18 de Maio de 2018 (12ª Rodada)



FALTAM CONTABILIZAR OS 12 JOGOS ABAIXO:
CRUZEIRO-MG x RACING-ARG ( 12 ª RODADA - Marcado para 22/05/2018 21:30:00)
UNIVERSIDAD-CHI x VASCO-RJ ( 12 ª RODADA - Marcado para 22/05/2018 21:30:00)
GREMIO-RS x DEFENSOR SPORTING-URU ( 12 ª RODADA - Marcado para 23/05/2018 19:15:00)
CERRO PORTENO-PAR x MONAGAS-VEN ( 12 ª RODADA - Marcado para 23/05/2018 19:15:00)
EMELEC-EQU x SANTA FE-COL ( 12 ª RODADA - Marcado para 23/05/2018 21:45:00)
RIVER PLATE-ARG x FLAMENGO-RJ ( 12 ª RODADA - Marcado para 23/05/2018 21:45:00)
ESTUDIANTES-ARG x NACIONAL-URU ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 19:15:00)
SANTOS-SP x REAL GARCILASO-PER ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 19:15:00)
ATLETICO NACIONAL-COL x COLO COLO-CHI ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 21:30:00)
BOLIVAR-BOL x DELFIN-EQU ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 21:30:00)
CORINTHIANS-SP x MILLONARIOS-COL ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 21:30:00)
INDEPENDIENTE-ARG x DEPORTIVO LARA-VEN ( 12 ª RODADA - Marcado para 24/05/2018 21:30:00)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MONTEVIDEO WANDERERS-URU 0 x 0 OLIMPIA-PAR
JOGO 02: MACARA-EQU 1 x 1 DEPORTIVO TACHIRA-VEN
JOGO 03: ORIENTE PETROLERO-BOL 2 x 0 UNIVERSIDAD-CHI

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

hargon
02 EMPATE

Mário Monteiro
03 ORIENTE PETROLERO-BOL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: OLIMPIA-PAR 2 x 0 MONTEVIDEO WANDERERS-URU
JOGO 02: DEPORTIVO TACHIRA-VEN 0 x 0 MACARA-EQU
JOGO 03: UNIVERSIDAD-CHI 3 x 1 ORIENTE PETROLERO-BOL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
01 OLIMPIA-PAR
03 UNIVERSIDAD-CHI

quintelab
01 OLIMPIA-PAR
03 UNIVERSIDAD-CHI

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEPORTIVO TACHIRA-VEN 2 x 3 SANTA FE-COL
JOGO 02: SANTIAGO WANDERERS-CHI 1 x 1 MELGAR-PER
JOGO 03: CHAPECOENSE-SC 0 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 04: BANFIELD-ARG 1 x 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU
JOGO 05: ORIENTE PETROLERO-BOL 1 x 2 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 06: UNIVERSIDAD DE CONCEPCION-CHI 0 x 4 VASCO-RJ
JOGO 07: CARABOBO-VEN 1 x 0 GUARANI-PAR
JOGO 08: OLIMPIA-PAR 1 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
03 NACIONAL-URU
08 OLIMPIA-PAR

Mário Monteiro
06 VASCO-RJ
07 CARABOBO-VEN
08 OLIMPIA-PAR

paulo henrique camilo
01 SANTA FE-COL
03 NACIONAL-URU
05 JORGE WILSTERMANN-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

quintelab
07 CARABOBO-VEN
08 OLIMPIA-PAR

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
08 OLIMPIA-PAR

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 0 x 0 DEPORTIVO TACHIRA-VEN
JOGO 02: MELGAR-PER 0 x 1 SANTIAGO WANDERERS-CHI
JOGO 03: NACIONAL-URU 1 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 04: INDEPENDIENTE DEL VALLE-EQU 2 x 2 BANFIELD-ARG
JOGO 05: JORGE WILSTERMANN-BOL 2 x 2 ORIENTE PETROLERO-BOL
JOGO 06: VASCO-RJ 2 x 0 UNIVERSIDAD DE CONCEPCION-CHI
JOGO 07: GUARANI-PAR 6 x 0 CARABOBO-VEN
JOGO 08: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 3 x 1 OLIMPIA-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR
08 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

paulo henrique camilo
03 NACIONAL-URU
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

Shinchila_Matadora
02 SANTIAGO WANDERERS-CHI
06 VASCO-RJ
07 GUARANI-PAR

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTIAGO WANDERERS-CHI 1 x 2 SANTA FE-COL
JOGO 02: BANFIELD-ARG 2 x 2 NACIONAL-URU
JOGO 03: VASCO-RJ 4 x 0 JORGE WILSTERMANN-BOL
JOGO 04: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 GUARANI-PAR

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
02 EMPATE
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
03 VASCO-RJ
04 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Shinchila_Matadora
03 VASCO-RJ

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 3 x 0 SANTIAGO WANDERERS-CHI
JOGO 02: NACIONAL-URU 1 x 0 BANFIELD-ARG
JOGO 03: JORGE WILSTERMANN-BOL 4 x 0 VASCO-RJ
JOGO 04: GUARANI-PAR 0 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU
03 JORGE WILSTERMANN-BOL

Shinchila_Matadora
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU
03 JORGE WILSTERMANN-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

hargon
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

Mário Monteiro
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

quintelab
01 SANTA FE-COL
02 NACIONAL-URU

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Motta
04 EMPATE

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 1 x 1 GREMIO-RS
JOGO 02: MONAGAS-VEN 0 x 2 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 03: COLO COLO-CHI 0 x 1 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 04: DELFIN-EQU 1 x 1 BOLIVAR-BOL
JOGO 05: ATLETICO TUCUMAN-ARG 0 x 2 LIBERTAD-PAR
JOGO 06: THE STRONGEST-BOL 1 x 0 PENAROL-URU
JOGO 07: SANTA FE-COL 1 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 2 x 2 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 4 x 2 CRUZEIRO-MG
JOGO 10: VASCO-RJ 0 x 1 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 11: NACIONAL-URU 0 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 12: REAL GARCILASO-PER 2 x 0 SANTOS-SP
JOGO 13: MILLONARIOS-COL 0 x 0 CORINTHIANS-SP
JOGO 14: DEPORTIVO LARA-VEN 1 x 0 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 0 x 3 PALMEIRAS-SP
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 0 x 0 BOCA JUNIORS-ARG

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
12 REAL GARCILASO-PER
13 EMPATE
14 DEPORTIVO LARA-VEN

Motta
04 EMPATE
06 THE STRONGEST-BOL
07 EMPATE
11 EMPATE
15 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

hargon
02 CERRO PORTENO-PAR
05 LIBERTAD-PAR
06 THE STRONGEST-BOL
15 PALMEIRAS-SP

quintelab
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
12 REAL GARCILASO-PER
14 DEPORTIVO LARA-VEN

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
06 THE STRONGEST-BOL
09 RACING-ARG
14 DEPORTIVO LARA-VEN

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CERRO PORTENO-PAR 2 x 1 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 02: GREMIO-RS 4 x 0 MONAGAS-VEN
JOGO 03: BOLIVAR-BOL 1 x 1 COLO COLO-CHI
JOGO 04: ATLETICO NACIONAL-COL 4 x 0 DELFIN-EQU
JOGO 05: LIBERTAD-PAR 3 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 06: PENAROL-URU 3 x 1 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 07: EMELEC-EQU 1 x 2 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG 0 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 09: UNIVERSIDAD-CHI 1 x 1 RACING-ARG
JOGO 10: CRUZEIRO-MG 0 x 0 VASCO-RJ
JOGO 11: ESTUDIANTES-ARG 3 x 0 REAL GARCILASO-PER
JOGO 12: SANTOS-SP 3 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 13: CORINTHIANS-SP 2 x 0 DEPORTIVO LARA-VEN
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG 1 x 0 MILLONARIOS-COL
JOGO 15: BOCA JUNIORS-ARG 1 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 16: PALMEIRAS-SP 2 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

Algalord
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

hargon
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

quintelab
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 LIBERTAD-PAR
06 PENAROL-URU
11 ESTUDIANTES-ARG
12 SANTOS-SP
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG
16 PALMEIRAS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

Motta
01 CERRO PORTENO-PAR
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
06 PENAROL-URU
10 EMPATE
11 ESTUDIANTES-ARG
13 CORINTHIANS-SP
14 INDEPENDIENTE-ARG
15 BOCA JUNIORS-ARG

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 3 x 1 MONAGAS-VEN
JOGO 02: CERRO PORTENO-PAR 0 x 0 GREMIO-RS
JOGO 03: COLO COLO-CHI 0 x 2 DELFIN-EQU
JOGO 04: BOLIVAR-BOL 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 05: THE STRONGEST-BOL 1 x 2 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 06: LIBERTAD-PAR 2 x 1 PENAROL-URU
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 1 x 1 SANTA FE-COL
JOGO 08: EMELEC-EQU 0 x 1 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 4 x 0 VASCO-RJ
JOGO 10: UNIVERSIDAD-CHI 0 x 0 CRUZEIRO-MG
JOGO 11: REAL GARCILASO-PER 0 x 0 NACIONAL-URU
JOGO 12: ESTUDIANTES-ARG 0 x 1 SANTOS-SP
JOGO 13: MILLONARIOS-COL 4 x 0 DEPORTIVO LARA-VEN
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG 0 x 1 CORINTHIANS-SP
JOGO 15: PALMEIRAS-SP 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 0 x 2 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

hargon
01 DEFENSOR SPORTING-URU
06 LIBERTAD-PAR
08 RIVER PLATE-ARG
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 DEFENSOR SPORTING-URU
02 EMPATE
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
11 EMPATE
13 MILLONARIOS-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
01 DEFENSOR SPORTING-URU
04 BOLIVAR-BOL
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL

rmitsunaka
01 DEFENSOR SPORTING-URU
08 RIVER PLATE-ARG
09 RACING-ARG
12 SANTOS-SP
14 CORINTHIANS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Mário Monteiro
01 DEFENSOR SPORTING-URU
06 LIBERTAD-PAR
09 RACING-ARG
13 MILLONARIOS-COL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MONAGAS-VEN 1 x 0 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 02: GREMIO-RS 5 x 0 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 03: DELFIN-EQU 1 x 2 COLO COLO-CHI
JOGO 04: ATLETICO NACIONAL-COL 4 x 1 BOLIVAR-BOL
JOGO 05: ATLETICO TUCUMAN-ARG 3 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 06: PENAROL-URU 2 x 0 LIBERTAD-PAR
JOGO 07: SANTA FE-COL 0 x 0 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG 2 x 1 EMELEC-EQU
JOGO 09: VASCO-RJ 1 x 1 RACING-ARG
JOGO 10: CRUZEIRO-MG 7 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 11: NACIONAL-URU 4 x 0 REAL GARCILASO-PER
JOGO 12: SANTOS-SP 2 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 13: DEPORTIVO LARA-VEN 2 x 1 MILLONARIOS-COL
JOGO 14: CORINTHIANS-SP 1 x 2 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: BOCA JUNIORS-ARG 0 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 16: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 MONAGAS-VEN
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
04 ATLETICO NACIONAL-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 PENAROL-URU
08 RIVER PLATE-ARG
10 CRUZEIRO-MG
11 NACIONAL-URU
12 SANTOS-SP
13 DEPORTIVO LARA-VEN
16 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 0 x 1 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 02: MONAGAS-VEN 1 x 2 GREMIO-RS
JOGO 03: COLO COLO-CHI 2 x 0 BOLIVAR-BOL
JOGO 04: DELFIN-EQU 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
JOGO 05: THE STRONGEST-BOL 1 x 3 LIBERTAD-PAR
JOGO 06: ATLETICO TUCUMAN-ARG 1 x 0 PENAROL-URU
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 2 x 0 EMELEC-EQU
JOGO 08: SANTA FE-COL 0 x 1 RIVER PLATE-ARG
JOGO 09: RACING-ARG 1 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 10: VASCO-RJ 0 x 4 CRUZEIRO-MG
JOGO 11: REAL GARCILASO-PER 0 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 12: NACIONAL-URU 1 x 0 SANTOS-SP
JOGO 13: DEPORTIVO LARA-VEN 2 x 7 CORINTHIANS-SP
JOGO 14: MILLONARIOS-COL 1 x 1 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 15: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 1 x 3 PALMEIRAS-SP

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

Algalord
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 DELFIN-EQU
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
13 CORINTHIANS-SP

hargon
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
13 CORINTHIANS-SP
16 PALMEIRAS-SP

Mário Monteiro
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
05 LIBERTAD-PAR
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
16 PALMEIRAS-SP

quintelab
02 GREMIO-RS
03 COLO COLO-CHI
04 DELFIN-EQU
06 ATLETICO TUCUMAN-ARG
07 FLAMENGO-RJ
09 RACING-ARG
12 NACIONAL-URU
16 PALMEIRAS-SP

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GREMIO-RS x DEFENSOR SPORTING-URU ( Marcado para 23/05/2018 19:15:00 )
JOGO 02: CERRO PORTENO-PAR x MONAGAS-VEN ( Marcado para 23/05/2018 19:15:00 )
JOGO 03: ATLETICO NACIONAL-COL x COLO COLO-CHI ( Marcado para 24/05/2018 21:30:00 )
JOGO 04: BOLIVAR-BOL x DELFIN-EQU ( Marcado para 24/05/2018 21:30:00 )
JOGO 05: LIBERTAD-PAR 0 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 06: PENAROL-URU 2 x 0 THE STRONGEST-BOL
JOGO 07: EMELEC-EQU x SANTA FE-COL ( Marcado para 23/05/2018 21:45:00 )
JOGO 08: RIVER PLATE-ARG x FLAMENGO-RJ ( Marcado para 23/05/2018 21:45:00 )
JOGO 09: CRUZEIRO-MG x RACING-ARG ( Marcado para 22/05/2018 21:30:00 )
JOGO 10: UNIVERSIDAD-CHI x VASCO-RJ ( Marcado para 22/05/2018 21:30:00 )
JOGO 11: ESTUDIANTES-ARG x NACIONAL-URU ( Marcado para 24/05/2018 19:15:00 )
JOGO 12: SANTOS-SP x REAL GARCILASO-PER ( Marcado para 24/05/2018 19:15:00 )
JOGO 13: CORINTHIANS-SP x MILLONARIOS-COL ( Marcado para 24/05/2018 21:30:00 )
JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG x DEPORTIVO LARA-VEN ( Marcado para 24/05/2018 21:30:00 )
JOGO 15: PALMEIRAS-SP 3 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 16: BOCA JUNIORS-ARG 5 x 0 ALIANZA LIMA-PER

Veja todos os palpites - LIBERTADORES 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
06 PENAROL-URU
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

Mário Monteiro
06 PENAROL-URU
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

quintelab
06 PENAROL-URU
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Motta
15 PALMEIRAS-SP
16 BOCA JUNIORS-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

hargon
06 PENAROL-URU

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

  • Conteúdo Similar

    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 12ª RODADA

      JOGO 01: GREMIO-RS x DEFENSOR SPORTING-URU
      JOGO 02: CERRO PORTENO-PAR x MONAGAS-VEN
      JOGO 03: ATLETICO NACIONAL-COL x COLO COLO-CHI
      JOGO 04: BOLIVAR-BOL x DELFIN-EQU
      JOGO 05: LIBERTAD-PAR 0 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
      JOGO 06: PENAROL-URU 2 x 0 THE STRONGEST-BOL
      JOGO 07: EMELEC-EQU x SANTA FE-COL
      JOGO 08: RIVER PLATE-ARG x FLAMENGO-RJ
      JOGO 09: CRUZEIRO-MG x RACING-ARG
      JOGO 10: UNIVERSIDAD-CHI x VASCO-RJ
      JOGO 11: ESTUDIANTES-ARG x NACIONAL-URU
      JOGO 12: SANTOS-SP x REAL GARCILASO-PER
      JOGO 13: CORINTHIANS-SP x MILLONARIOS-COL
      JOGO 14: INDEPENDIENTE-ARG x DEPORTIVO LARA-VEN
      JOGO 15: PALMEIRAS-SP 3 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
      JOGO 16: BOCA JUNIORS-ARG 5 x 0 ALIANZA LIMA-PER

      Os palpites para esta 12ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/05/2018, QUARTA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 24/05/2018, QUINTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIBERTADORES 2018
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS LIBERTADORES 2018 - 11ª RODADA

      JOGO 01: DEFENSOR SPORTING-URU 0 x 1 CERRO PORTENO-PAR
      JOGO 02: MONAGAS-VEN 1 x 2 GREMIO-RS
      JOGO 03: COLO COLO-CHI 2 x 0 BOLIVAR-BOL
      JOGO 04: DELFIN-EQU 1 x 0 ATLETICO NACIONAL-COL
      JOGO 05: THE STRONGEST-BOL 1 x 3 LIBERTAD-PAR
      JOGO 06: ATLETICO TUCUMAN-ARG 1 x 0 PENAROL-URU
      JOGO 07: FLAMENGO-RJ 2 x 0 EMELEC-EQU
      JOGO 08: SANTA FE-COL 0 x 1 RIVER PLATE-ARG
      JOGO 09: RACING-ARG 1 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
      JOGO 10: VASCO-RJ 0 x 4 CRUZEIRO-MG
      JOGO 11: REAL GARCILASO-PER 0 x 0 ESTUDIANTES-ARG
      JOGO 12: NACIONAL-URU 1 x 0 SANTOS-SP
      JOGO 13: DEPORTIVO LARA-VEN 2 x 7 CORINTHIANS-SP
      JOGO 14: MILLONARIOS-COL 1 x 1 INDEPENDIENTE-ARG
      JOGO 15: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 1 BOCA JUNIORS-ARG
      JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 1 x 3 PALMEIRAS-SP

      Os palpites para esta 11ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/05/2018, TERÇA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 17/05/2018, QUINTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIBERTADORES 2018
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 08ª RODADA

      JOGO 01: CHAPECOENSE-SC 0 x 0 ATLETICO-MG
      JOGO 02: CRUZEIRO-MG x ATLETICO-PR
      JOGO 03: VASCO-RJ x BAHIA-BA
      JOGO 04: GREMIO-RS 3 x 1 GOIAS-GO
      JOGO 05: CORINTHIANS-SP 3 x 1 VITORIA-BA
      JOGO 06: PALMEIRAS-SP x AMERICA-MG
      JOGO 07: FLAMENGO-RJ 0 x 0 PONTE PRETA-SP
      JOGO 08: LUVERDENSE-MT 2 x 1 SANTOS-SP

      Os palpites para esta 08ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/05/2018, QUARTA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/05/2018, QUARTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018
×

Informação importante

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Termos e condições.