Jump to content
Bolão iMasters

Bolao iMasters - SUL-AMERICANA 2018 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018
  NOME PTS VIT MAX CAD  
rank_01.png 01º
Mário Monteiro 62
7
15
24/04/2003
rank_verde.gif 1
rank_02.png 02º
quintelab 62
7
14
20/09/2005
rank_vermelho.gif 1
rank_03.png 03º
Algalord 56
5
13
07/06/2003
rank_amarela.gif
rank_04.png 04º
hargon 22
0
11
01/12/2003
rank_amarela.gif
rank_05.png 05º
Motta 18
1
12
13/01/2005
rank_amarela.gif
---
---
---
---
---
---
---
06º
paulo henrique camilo 10
0
10
30/01/2018
rank_amarela.gif
Atualizado em 13 de Dezembro de 2018 (12ª Rodada)

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SAN LORENZO-ARG 1 x 0 ATLETICO-MG
JOGO 02: ATLETICO-PR 3 x 0 NEWELLS OLD BOYS-ARG
JOGO 03: ROSARIO CENTRAL-ARG 0 x 0 SAO PAULO-SP
JOGO 04: BLOOMING-BOL 1 x 0 BAHIA-BA
JOGO 05: AUDAX ITALIANO-CHI 1 x 2 BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: FLUMINENSE-RJ 3 x 0 NACIONAL POTOSI-BOL
JOGO 07: EVERTON-CHI 1 x 2 CARACAS-VEN
JOGO 08: ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN 1 x 0 DEPORTES TEMUCO-CHI
JOGO 09: LANUS-ARG 4 x 2 SPORTING CRISTAL-PER
JOGO 10: DEPORTIVO CALI-COL 3 x 0 DANUBIO-URU
JOGO 11: LDU-EQU 2 x 1 GUABIRA-BOL
JOGO 12: NACIONAL-PAR 0 x 0 MINEROS DE GUAYANA-VEN
JOGO 13: SPORT ROSARIO-PER 0 x 0 CERRO-URU
JOGO 14: SOL DE AMERICA-PAR 2 x 0 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 15: BARCELONA-EQU 0 x 0 GENERAL DIAZ-PAR
JOGO 16: SPORTIVO LUQUENO-PAR 2 x 0 DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 17: UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI 2 x 0 RAMPLA JUNIORS-URU
JOGO 18: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 0 x 1 AMERICA DE CALI-COL
JOGO 19: UNION ESPANOLA-CHI 0 x 0 SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 20: JAGUARES-COL 2 x 1 BOSTON RIVER-URU
JOGO 21: EL NACIONAL-EQU 3 x 2 SAN JOSE-BOL
JOGO 22: ZAMORA-VEN 0 x 2 COLON-ARG

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

13 acertos

Algalord
01 SAN LORENZO-ARG
02 ATLETICO-PR
04 BLOOMING-BOL
06 FLUMINENSE-RJ
08 ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
09 LANUS-ARG
10 DEPORTIVO CALI-COL
11 LDU-EQU
14 SOL DE AMERICA-PAR
16 SPORTIVO LUQUENO-PAR
17 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
20 JAGUARES-COL
21 EL NACIONAL-EQU

Mário Monteiro
01 SAN LORENZO-ARG
02 ATLETICO-PR
04 BLOOMING-BOL
06 FLUMINENSE-RJ
08 ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
09 LANUS-ARG
10 DEPORTIVO CALI-COL
11 LDU-EQU
14 SOL DE AMERICA-PAR
16 SPORTIVO LUQUENO-PAR
17 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
20 JAGUARES-COL
21 EL NACIONAL-EQU

quintelab
01 SAN LORENZO-ARG
02 ATLETICO-PR
04 BLOOMING-BOL
06 FLUMINENSE-RJ
08 ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
09 LANUS-ARG
10 DEPORTIVO CALI-COL
11 LDU-EQU
14 SOL DE AMERICA-PAR
16 SPORTIVO LUQUENO-PAR
17 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
20 JAGUARES-COL
21 EL NACIONAL-EQU

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
01 SAN LORENZO-ARG
02 ATLETICO-PR
04 BLOOMING-BOL
05 BOTAFOGO-RJ
06 FLUMINENSE-RJ
09 LANUS-ARG
10 DEPORTIVO CALI-COL
11 LDU-EQU
17 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
20 JAGUARES-COL
21 EL NACIONAL-EQU

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-MG 0 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 02: NEWELLS OLD BOYS-ARG 2 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 03: SAO PAULO-SP 1 x 0 ROSARIO CENTRAL-ARG
JOGO 04: BAHIA-BA 4 x 0 BLOOMING-BOL
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ 1 x 1 AUDAX ITALIANO-CHI
JOGO 06: NACIONAL POTOSI-BOL 2 x 0 FLUMINENSE-RJ
JOGO 07: CARACAS-VEN 0 x 1 EVERTON-CHI
JOGO 08: DEPORTES TEMUCO-CHI 2 x 0 ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN
JOGO 09: SPORTING CRISTAL-PER 2 x 1 LANUS-ARG
JOGO 10: DANUBIO-URU 3 x 2 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 11: GUABIRA-BOL 3 x 2 LDU-EQU
JOGO 12: MINEROS DE GUAYANA-VEN 0 x 0 NACIONAL-PAR
JOGO 13: CERRO-URU 2 x 0 SPORT ROSARIO-PER
JOGO 14: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 3 x 1 SOL DE AMERICA-PAR
JOGO 15: GENERAL DIAZ-PAR 2 x 1 BARCELONA-EQU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU 2 x 0 SPORTIVO LUQUENO-PAR
JOGO 17: RAMPLA JUNIORS-URU 4 x 0 UNIVERSIDAD TECNICA CAJAMARCA-CHI
JOGO 18: AMERICA DE CALI-COL 0 x 3 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 19: SPORT HUANCAYO-PER 3 x 0 UNION ESPANOLA-CHI
JOGO 20: BOSTON RIVER-URU 3 x 0 JAGUARES-COL
JOGO 21: SAN JOSE-BOL 1 x 1 EL NACIONAL-EQU
JOGO 22: COLON-ARG 1 x 0 ZAMORA-VEN

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

15 acertos

Mário Monteiro
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
03 SAO PAULO-SP
04 BAHIA-BA
06 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTES TEMUCO-CHI
09 SPORTING CRISTAL-PER
10 DANUBIO-URU
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
15 GENERAL DIAZ-PAR
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
19 SPORT HUANCAYO-PER
20 BOSTON RIVER-URU
22 COLON-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

14 acertos

quintelab
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
03 SAO PAULO-SP
04 BAHIA-BA
06 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTES TEMUCO-CHI
10 DANUBIO-URU
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
15 GENERAL DIAZ-PAR
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
19 SPORT HUANCAYO-PER
20 BOSTON RIVER-URU
22 COLON-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

13 acertos

Algalord
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
04 BAHIA-BA
06 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTES TEMUCO-CHI
09 SPORTING CRISTAL-PER
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
15 GENERAL DIAZ-PAR
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
19 SPORT HUANCAYO-PER
20 BOSTON RIVER-URU
22 COLON-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Motta
01 EMPATE
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
03 SAO PAULO-SP
09 SPORTING CRISTAL-PER
10 DANUBIO-URU
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
18 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
20 BOSTON RIVER-URU
22 COLON-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

hargon
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
03 SAO PAULO-SP
04 BAHIA-BA
08 DEPORTES TEMUCO-CHI
10 DANUBIO-URU
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
20 BOSTON RIVER-URU
21 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

paulo henrique camilo
02 NEWELLS OLD BOYS-ARG
04 BAHIA-BA
06 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTES TEMUCO-CHI
13 CERRO-URU
14 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
16 DEPORTIVO CUENCA-EQU
17 RAMPLA JUNIORS-URU
19 SPORT HUANCAYO-PER
22 COLON-ARG

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: GENERAL DIAZ-PAR 1 x 1 MILLONARIOS-COL
JOGO 02: RAMPLA JUNIORS-URU 0 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 03: DEPORTIVO CALI-COL 4 x 0 BOLIVAR-BOL
JOGO 04: LDU-EQU 3 x 1 VASCO-RJ
JOGO 05: NACIONAL-PAR 2 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: BAHIA-BA 2 x 0 CERRO-URU
JOGO 07: ATLETICO-PR 2 x 0 PENAROL-URU
JOGO 08: CARACAS-VEN 2 x 0 SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 09: SAO PAULO-SP 0 x 1 COLON-ARG
JOGO 10: LANUS-ARG 1 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 11: BOSTON RIVER-URU 1 x 0 BANFIELD-ARG
JOGO 12: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 2 x 0 EL NACIONAL-EQU
JOGO 13: SOL DE AMERICA-PAR 0 x 0 NACIONAL-URU
JOGO 14: SAN LORENZO-ARG 2 x 1 DEPORTES TEMUCO-CHI
JOGO 15: FLUMINENSE-RJ 2 x 0 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 16: DEPORTIVO CUENCA-EQU 2 x 2 JORGE WILSTERMANN-BOL

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Algalord
01 EMPATE
03 DEPORTIVO CALI-COL
04 LDU-EQU
05 NACIONAL-PAR
06 BAHIA-BA
07 ATLETICO-PR
08 CARACAS-VEN
10 LANUS-ARG
11 BOSTON RIVER-URU
12 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
14 SAN LORENZO-ARG
15 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

11 acertos

Mário Monteiro
03 DEPORTIVO CALI-COL
04 LDU-EQU
05 NACIONAL-PAR
06 BAHIA-BA
07 ATLETICO-PR
08 CARACAS-VEN
10 LANUS-ARG
11 BOSTON RIVER-URU
12 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
14 SAN LORENZO-ARG
15 FLUMINENSE-RJ

quintelab
03 DEPORTIVO CALI-COL
04 LDU-EQU
05 NACIONAL-PAR
06 BAHIA-BA
07 ATLETICO-PR
08 CARACAS-VEN
10 LANUS-ARG
11 BOSTON RIVER-URU
12 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
14 SAN LORENZO-ARG
15 FLUMINENSE-RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MILLONARIOS-COL 4 x 0 GENERAL DIAZ-PAR
JOGO 02: SANTA FE-COL 2 x 0 RAMPLA JUNIORS-URU
JOGO 03: BOLIVAR-BOL 1 x 2 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 04: VASCO-RJ 1 x 0 LDU-EQU
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ 2 x 0 NACIONAL-PAR
JOGO 06: CERRO-URU 1 x 1 BAHIA-BA
JOGO 07: PENAROL-URU 1 x 4 ATLETICO-PR
JOGO 08: SPORT HUANCAYO-PER 3 x 4 CARACAS-VEN
JOGO 09: COLON-ARG 0 x 1 SAO PAULO-SP
JOGO 10: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 LANUS-ARG
JOGO 11: BANFIELD-ARG 2 x 0 BOSTON RIVER-URU
JOGO 12: EL NACIONAL-EQU 1 x 0 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 13: NACIONAL-URU 1 x 0 SOL DE AMERICA-PAR
JOGO 14: DEPORTES TEMUCO-CHI 1 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 15: DEFENSOR SPORTING-URU 0 x 1 FLUMINENSE-RJ
JOGO 16: JORGE WILSTERMANN-BOL 2 x 2 DEPORTIVO CUENCA-EQU

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

quintelab
01 MILLONARIOS-COL
02 SANTA FE-COL
04 VASCO-RJ
05 BOTAFOGO-RJ
10 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
11 BANFIELD-ARG
12 EL NACIONAL-EQU
13 NACIONAL-URU
14 DEPORTES TEMUCO-CHI

--------------------------------------------------------------------------------------

8 acertos

Algalord
01 MILLONARIOS-COL
02 SANTA FE-COL
04 VASCO-RJ
05 BOTAFOGO-RJ
10 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
11 BANFIELD-ARG
12 EL NACIONAL-EQU
13 NACIONAL-URU

Mário Monteiro
01 MILLONARIOS-COL
02 SANTA FE-COL
04 VASCO-RJ
05 BOTAFOGO-RJ
10 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
11 BANFIELD-ARG
12 EL NACIONAL-EQU
13 NACIONAL-URU

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 0 x 0 MILLONARIOS-COL
JOGO 02: LDU-EQU 1 x 0 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 03: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 COLON-ARG
JOGO 04: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 0 x 0 BANFIELD-ARG
JOGO 05: BAHIA-BA 2 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 06: CARACAS-VEN 0 x 2 ATLETICO-PR
JOGO 07: SAN LORENZO-ARG 3 x 1 NACIONAL-URU
JOGO 08: DEPORTIVO CUENCA-EQU 0 x 2 FLUMINENSE-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

quintelab
01 EMPATE
02 LDU-EQU
03 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
05 BAHIA-BA
07 SAN LORENZO-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Mário Monteiro
02 LDU-EQU
03 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
05 BAHIA-BA
07 SAN LORENZO-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
03 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
05 BAHIA-BA

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: MILLONARIOS-COL 0 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 02: DEPORTIVO CALI-COL 1 x 0 LDU-EQU
JOGO 03: COLON-ARG 1 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 04: BANFIELD-ARG 0 x 2 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 05: BOTAFOGO-RJ 2 x 1 BAHIA-BA
JOGO 06: ATLETICO-PR 2 x 1 CARACAS-VEN
JOGO 07: NACIONAL-URU 2 x 0 SAN LORENZO-ARG
JOGO 08: FLUMINENSE-RJ 2 x 0 DEPORTIVO CUENCA-EQU

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

quintelab
01 EMPATE
02 DEPORTIVO CALI-COL
05 BOTAFOGO-RJ
06 ATLETICO-PR
07 NACIONAL-URU
08 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
02 DEPORTIVO CALI-COL
05 BOTAFOGO-RJ
06 ATLETICO-PR
07 NACIONAL-URU
08 FLUMINENSE-RJ

Mário Monteiro
02 DEPORTIVO CALI-COL
05 BOTAFOGO-RJ
06 ATLETICO-PR
07 NACIONAL-URU
08 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Motta
03 EMPATE
05 BOTAFOGO-RJ
06 ATLETICO-PR
08 FLUMINENSE-RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 1 x 1 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 02: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 2 x 0 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 03: BAHIA-BA 0 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 04: FLUMINENSE-RJ 1 x 1 NACIONAL-URU

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
02 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
02 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
02 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: DEPORTIVO CALI-COL 1 x 2 SANTA FE-COL
JOGO 02: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 3 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 03: ATLETICO-PR 0 x 1 BAHIA-BA
JOGO 04: NACIONAL-URU 0 x 1 FLUMINENSE-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Motta
03 BAHIA-BA
04 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Mário Monteiro
02 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG

quintelab
02 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Algalord

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SANTA FE-COL 0 x 2 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 02: ATLETICO-PR 2 x 0 FLUMINENSE-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
02 ATLETICO-PR

Mário Monteiro
02 ATLETICO-PR

quintelab
02 ATLETICO-PR

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 02: FLUMINENSE-RJ 0 x 2 ATLETICO-PR

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Mário Monteiro
01 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

quintelab
01 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Motta

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 1 ATLETICO-PR

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Mário Monteiro
01 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Algalord

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 1 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2018 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Mário Monteiro
01 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Algalord

quintelab

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 13ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 13ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 31/05/2019, SEXTA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/06/2019, SÁBADO.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 12ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x BARCELONA-ESP
      JOGO 02: AJAX-HOL x TOTTENHAM-ING
       
      Os palpites para esta 12ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 67 8 12 20/09/2005  02º Algalord 56 3 10 07/06/2003  1  03º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  1  04º Motta 31 2 10 13/01/2005 Atualizado em 09 de Maio de 2019 (12ª Rodada)
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 11ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x AJAX-HOL
      JOGO 02: BARCELONA-ESP x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 11ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Important Information

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Terms of Use.