Ir para conteúdo
Bolão iMasters

2017.12.09_00:00 - MUNDIAL DE CLUBES 2017 - 02ª RODADA

Recommended Posts

BOLÃO IMASTERS MUNDIAL DE CLUBES 2017 - 02ª RODADA

JOGO 01: AL JAZIRA-EAU 1 x 0 URAWA RED DIAMONDS-JAP
JOGO 02: PACHUCA-MEX 0 x 0 WYDAD CASABLANCA-MAR

Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/12/2017, SÁBADO.

Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/12/2017, SÁBADO.

Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters MUNDIAL DE CLUBES 2017

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

JOGO 01: URAWA RED DIAMONDS-JAP
JOGO 02: PACHUCA-MEX 

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

JOGO 01: URAWA RED DIAMONDS-JAP
JOGO 02: WYDAD CASABLANCA-MAR

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

JOGO 01: URAWA RED DIAMONDS-JAP
JOGO 02: PACHUCA-MEX

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Prazo encerrado para enviar os palpites desta 02ª rodada.

5 membros enviaram palpites:

Algalord
hargon
Mário Monteiro
Motta
quintelab

Os palpites mais comuns por jogo foram:

JOGO 01: URAWA RED DIAMONDS-JAP ( 05 )
JOGO 02: PACHUCA-MEX ( 03 )

A todos que estão participando. Boa Sorte.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora


  • Conteúdo Similar

    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters PAULISTA 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      quintelab 27
      5
      5
      20/09/2005

       02º
      Algalord 23
      3
      5
      07/06/2003

       03º
      Mário Monteiro 21
      3
      5
      24/04/2003

       04º
      hargon 20
      2
      4
      01/12/2003

       05º
      kim.y 3
      0
      3
      11/01/2018

      Atualizado em 18 de Fevereiro de 2018 (08ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 7 JOGOS ABAIXO:
      MIRASSOL-SP x ITUANO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 10:00:00)
      SAO PAULO-SP x SANTOS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 17:00:00)
      PONTE PRETA-SP x PALMEIRAS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 19:30:00)
      SAO BENTO-SP x BOTAFOGO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 19:30:00)
      RED BULL BRASIL-SP x CORINTHIANS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 19/02/2018 20:00:00)
      LINENSE-SP x NOVORIZONTINO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 19/02/2018 20:00:00)
      ITUANO-SP x SAO PAULO-SP ( 7 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS PAULISTA 2018 - 08ª RODADA

      JOGO 01: SAO PAULO-SP x SANTOS-SP
      JOGO 02: PONTE PRETA-SP x PALMEIRAS-SP
      JOGO 03: RED BULL BRASIL-SP x CORINTHIANS-SP
      JOGO 04: LINENSE-SP x NOVORIZONTINO-SP
      JOGO 05: SAO BENTO-SP x BOTAFOGO-SP
      JOGO 06: SAO CAETANO-SP 1 x 0 FERROVIARIA-SP
      JOGO 07: SANTO ANDRE-SP 1 x 1 BRAGANTINO-SP
      JOGO 08: MIRASSOL-SP x ITUANO-SP ( Marcado para 18/02/2018 10:00:00 - PRAZO ESGOTADO )

      Os palpites para esta 08ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 17/02/2018, SÁBADO.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 19/02/2018, SEGUNDA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters PAULISTA 2018
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      Mário Monteiro 24
      2
      21
      24/04/2003

       02º
      Algalord 21
      1
      18
      07/06/2003
       1
       03º
      quintelab 20
      1
      17
      20/09/2005
       1
       04º
      hargon 19
      1
      16
      01/12/2003
       1
       05º
      paulo henrique camilo 19
      0
      19
      30/01/2018
       3
      Atualizado em 17 de Fevereiro de 2018 (02ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 14 JOGOS ABAIXO:
      ATLETICO-PR x ATLETICO TUBARAO-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
      LONDRINA-PR x CEARA-CE ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
      CLUBE DO REMO-PA x INTERNACIONAL-RS ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
      CRICIUMA-SC x CIANORTE-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
      GOIAS-GO x BOA ESPORTE-MG ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
      BRAGANTINO-SP x ALTOS-PI ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
      FIGUEIRENSE-SC x OESTE-SP ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
      CUIABA-MT x APARECIDENSE-GO ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:30:00)
      PONTE PRETA-SP x INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
      BOTAFOGO-PB x ATLETICO-MG ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
      JUVENTUDE-RS x AVAI-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
      VILA NOVA-GO x JOINVILLE-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
      UBERLANDIA-MG x CORITIBA-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)
      SAMPAIO CORREA-MA x PARANA-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)
    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

      JOGO 01: ATLETICO-PR x ATLETICO TUBARAO-SC
      JOGO 02: LONDRINA-PR x CEARA-CE
      JOGO 03: CLUBE DO REMO-PA x INTERNACIONAL-RS
      JOGO 04: CRICIUMA-SC x CIANORTE-PR
      JOGO 05: FLUMINENSE-RJ 5 x 0 SALGUEIRO-PE
      JOGO 06: JUVENTUDE-RS x AVAI-SC
      JOGO 07: UBERLANDIA-MG x CORITIBA-PR
      JOGO 08: GOIAS-GO x BOA ESPORTE-MG
      JOGO 09: PONTE PRETA-SP x INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
      JOGO 10: SAMPAIO CORREA-MA x PARANA-PR
      JOGO 11: CSA-AL 0 x 2 SAO PAULO-SP
      JOGO 12: NOVO HAMBURGO-RS 1 x 1 CRB-AL
      JOGO 13: VITORIA-BA 3 x 0 CORUMBAENSE-MS
      JOGO 14: BRAGANTINO-SP x ALTOS-PI
      JOGO 15: BOTAFOGO-PB x ATLETICO-MG
      JOGO 16: FIGUEIRENSE-SC x OESTE-SP
      JOGO 17: SPORT-PE 3 x 3 FERROVIARIO-CE
      JOGO 18: VILA NOVA-GO x JOINVILLE-SC
      JOGO 19: CUIABA-MT x APARECIDENSE-GO
      JOGO 20: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 0 x 1 NAUTICO-PE

      Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 14/02/2018, QUARTA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 22/02/2018, QUINTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      Mário Monteiro 2
      1
      2
      24/04/2003

       01º
      Algalord 2
      1
      2
      07/06/2003

       01º
      quintelab 2
      1
      2
      20/09/2005

       04º
      hargon 1
      0
      1
      01/12/2003

      Atualizado em 17 de Fevereiro de 2018 (01ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 16 JOGOS ABAIXO:
      SPORT ROSARIO-PER x CERRO-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 20/02/2018 19:15:00)
      BARCELONA-EQU x GENERAL DIAZ-PAR ( 1 ª RODADA - Marcado para 20/02/2018 21:30:00)
      LANUS-ARG x SPORTING CRISTAL-PER ( 1 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:15:00)
      EL NACIONAL-EQU x SAN JOSE-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
      EVERTON-CHI x CARACAS-VEN ( 1 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)
      ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN x DEPORTES TEMUCO-CHI ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      DEPORTIVO CALI-COL x DANUBIO-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      LDU-EQU x GUABIRA-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      JAGUARES-COL x BOSTON RIVER-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      SAN LORENZO-ARG x ATLETICO-MG ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      BLOOMING-BOL x BAHIA-BA ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      FLUMINENSE-RJ x NACIONAL POTOSI-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      ATLETICO-PR x NEWELLS OLD BOYS-ARG ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      ROSARIO CENTRAL-ARG x SAO PAULO-SP ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      AUDAX ITALIANO-CHI x BOTAFOGO-RJ ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      SOL DE AMERICA-PAR x INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
×

Informação importante

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Termos e condições.

Este projeto é mantido e patrocinado pelas empresas:
Hospedado por: