Ir para conteúdo
Bolão iMasters

Bolao iMasters - COPA DO BRASIL 2018 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018
  NOME PTS VIT MAX CAD  
:rank_01: 01º
Mário Monteiro 24
2
21
24/04/2003
:rank_amarela:
:rank_02: 02º
Algalord 21
1
18
07/06/2003
:rank_verde: 1
:rank_03: 03º
quintelab 20
1
17
20/09/2005
:rank_verde: 1
:rank_04: 04º
hargon 19
1
16
01/12/2003
:rank_verde: 1
:rank_05: 05º
paulo henrique camilo 19
0
19
30/01/2018
:rank_vermelho: 3
Atualizado em 17 de Fevereiro de 2018 (02ª Rodada)



FALTAM CONTABILIZAR OS 14 JOGOS ABAIXO:
ATLETICO-PR x ATLETICO TUBARAO-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
LONDRINA-PR x CEARA-CE ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
CLUBE DO REMO-PA x INTERNACIONAL-RS ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:30:00)
CRICIUMA-SC x CIANORTE-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
GOIAS-GO x BOA ESPORTE-MG ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
BRAGANTINO-SP x ALTOS-PI ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
FIGUEIRENSE-SC x OESTE-SP ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 20:30:00)
CUIABA-MT x APARECIDENSE-GO ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:30:00)
PONTE PRETA-SP x INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
BOTAFOGO-PB x ATLETICO-MG ( 2 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
JUVENTUDE-RS x AVAI-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
VILA NOVA-GO x JOINVILLE-SC ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
UBERLANDIA-MG x CORITIBA-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)
SAMPAIO CORREA-MA x PARANA-PR ( 2 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CAXIAS-RS 0 x 0 ATLETICO-PR
JOGO 02: ATLETICO TUBARAO-SC 2 x 0 AMERICA-RN
JOGO 03: REAL ARIQUEMES-RO 0 x 1 LONDRINA-PR
JOGO 04: BRUSQUE-SC 0 x 1 CEARA-CE
JOGO 05: ATLETICO ITAPEMIRIM-ES 0 x 2 CLUBE DO REMO-PA
JOGO 06: BOA VISTA-RJ 1 x 1 INTERNACIONAL-RS
JOGO 07: SAO CAETANO-SP 1 x 1 CRICIUMA-SC
JOGO 08: CIANORTE-PR 2 x 0 ABC-RN
JOGO 09: CALDENSE-MG 0 x 1 FLUMINENSE-RJ
JOGO 10: NOVO-MS 2 x 3 SALGUEIRO-PE
JOGO 11: INTERPORTO-TO 0 x 0 JUVENTUDE-RS
JOGO 12: CEILANDIA-DF 2 x 3 AVAI-SC
JOGO 13: UBERLANDIA-MG 2 x 0 ITUANO-SP
JOGO 14: PARNAHYBA-PI 1 x 1 CORITIBA-PR
JOGO 15: SINOP-MT 0 x 1 GOIAS-GO
JOGO 16: VITORIA DA CONQUISTA-BA 0 x 0 BOA ESPORTE-MG
JOGO 17: NACIONAL-AM 0 x 0 PONTE PRETA-SP
JOGO 18: INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP 1 x 0 RIO BRANCO-AC
JOGO 19: INDEPENDENTE-PA 0 x 1 SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 20: URT-MG 1 x 1 PARANA-PR
JOGO 21: MANAUS-AM 2 x 2 CSA-AL
JOGO 22: MADUREIRA-RJ 0 x 1 SAO PAULO-SP
JOGO 23: NOVO HAMBURGO-RS 2 x 1 PAYSANDU-PA
JOGO 24: UNIAO RONDONOPOLIS-MT 1 x 3 CRB-AL
JOGO 25: GLOBO-RN 0 x 2 VITORIA-BA
JOGO 26: CORUMBAENSE-MS 1 x 0 ASA-AL
JOGO 27: NOVA IGUACU-RJ 1 x 1 BRAGANTINO-SP
JOGO 28: ALTOS-PI 2 x 1 ATLETICO-GO
JOGO 29: FLORESTA-CE 0 x 2 BOTAFOGO-PB
JOGO 30: ATLETICO-AC 1 x 1 ATLETICO-MG
JOGO 31: TREZE-PB 0 x 2 FIGUEIRENSE-SC
JOGO 32: BRASILIENSE-DF 1 x 1 OESTE-SP
JOGO 33: SANTOS-AP 1 x 2 SPORT-PE
JOGO 34: FERROVIARIO-CE 2 x 1 CONFIANCA-SE
JOGO 35: SAO RAIMUNDO-RR 0 x 1 VILA NOVA-GO
JOGO 36: ITABAIANA-SE 0 x 1 JOINVILLE-SC
JOGO 37: AIMORE-RS 1 x 2 CUIABA-MT
JOGO 38: APARECIDENSE-GO 2 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 2 x 0 SANTA CRUZ-PE
JOGO 40: CORDINO-MA 1 x 1 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

21 acertos

Mário Monteiro
02 ATLETICO TUBARAO-SC
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
26 CORUMBAENSE-MS
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO

--------------------------------------------------------------------------------------

19 acertos

paulo henrique camilo
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
19 SAMPAIO CORREA-MA
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO
36 JOINVILLE-SC
37 CUIABA-MT

--------------------------------------------------------------------------------------

18 acertos

Algalord
02 ATLETICO TUBARAO-SC
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
19 SAMPAIO CORREA-MA
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
25 VITORIA-BA
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO

--------------------------------------------------------------------------------------

17 acertos

quintelab
02 ATLETICO TUBARAO-SC
03 LONDRINA-PR
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
25 VITORIA-BA
26 CORUMBAENSE-MS
27 EMPATE
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
36 JOINVILLE-SC
39 FLUMINENSE DE FEIRA-BA

--------------------------------------------------------------------------------------

16 acertos

hargon
01 EMPATE
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
09 FLUMINENSE-RJ
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
15 GOIAS-GO
19 SAMPAIO CORREA-MA
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO
36 JOINVILLE-SC

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR x ATLETICO TUBARAO-SC ( Marcado para 21/02/2018 19:30:00 )
JOGO 02: LONDRINA-PR x CEARA-CE ( Marcado para 21/02/2018 19:30:00 )
JOGO 03: CLUBE DO REMO-PA x INTERNACIONAL-RS ( Marcado para 21/02/2018 19:30:00 )
JOGO 04: CRICIUMA-SC x CIANORTE-PR ( Marcado para 21/02/2018 20:30:00 )
JOGO 05: FLUMINENSE-RJ 5 x 0 SALGUEIRO-PE
JOGO 06: JUVENTUDE-RS x AVAI-SC ( Marcado para 22/02/2018 19:15:00 )
JOGO 07: UBERLANDIA-MG x CORITIBA-PR ( Marcado para 22/02/2018 21:30:00 )
JOGO 08: GOIAS-GO x BOA ESPORTE-MG ( Marcado para 21/02/2018 20:30:00 )
JOGO 09: PONTE PRETA-SP x INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP ( Marcado para 21/02/2018 21:45:00 )
JOGO 10: SAMPAIO CORREA-MA x PARANA-PR ( Marcado para 22/02/2018 21:30:00 )
JOGO 11: CSA-AL 0 x 2 SAO PAULO-SP
JOGO 12: NOVO HAMBURGO-RS 1 x 1 CRB-AL
JOGO 13: VITORIA-BA 3 x 0 CORUMBAENSE-MS
JOGO 14: BRAGANTINO-SP x ALTOS-PI ( Marcado para 21/02/2018 20:30:00 )
JOGO 15: BOTAFOGO-PB x ATLETICO-MG ( Marcado para 21/02/2018 21:45:00 )
JOGO 16: FIGUEIRENSE-SC x OESTE-SP ( Marcado para 21/02/2018 20:30:00 )
JOGO 17: SPORT-PE 3 x 3 FERROVIARIO-CE
JOGO 18: VILA NOVA-GO x JOINVILLE-SC ( Marcado para 22/02/2018 19:15:00 )
JOGO 19: CUIABA-MT x APARECIDENSE-GO ( Marcado para 21/02/2018 21:30:00 )
JOGO 20: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 0 x 1 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
05 FLUMINENSE-RJ
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA

hargon
05 FLUMINENSE-RJ
13 VITORIA-BA
20 NAUTICO-PE

Mário Monteiro
05 FLUMINENSE-RJ
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA

quintelab
05 FLUMINENSE-RJ
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora


  • Conteúdo Similar

    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters PAULISTA 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      quintelab 27
      5
      5
      20/09/2005

       02º
      Algalord 23
      3
      5
      07/06/2003

       03º
      Mário Monteiro 21
      3
      5
      24/04/2003

       04º
      hargon 20
      2
      4
      01/12/2003

       05º
      kim.y 3
      0
      3
      11/01/2018

      Atualizado em 18 de Fevereiro de 2018 (08ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 7 JOGOS ABAIXO:
      MIRASSOL-SP x ITUANO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 10:00:00)
      SAO PAULO-SP x SANTOS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 17:00:00)
      PONTE PRETA-SP x PALMEIRAS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 19:30:00)
      SAO BENTO-SP x BOTAFOGO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 18/02/2018 19:30:00)
      RED BULL BRASIL-SP x CORINTHIANS-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 19/02/2018 20:00:00)
      LINENSE-SP x NOVORIZONTINO-SP ( 8 ª RODADA - Marcado para 19/02/2018 20:00:00)
      ITUANO-SP x SAO PAULO-SP ( 7 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 21:45:00)
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS PAULISTA 2018 - 08ª RODADA

      JOGO 01: SAO PAULO-SP x SANTOS-SP
      JOGO 02: PONTE PRETA-SP x PALMEIRAS-SP
      JOGO 03: RED BULL BRASIL-SP x CORINTHIANS-SP
      JOGO 04: LINENSE-SP x NOVORIZONTINO-SP
      JOGO 05: SAO BENTO-SP x BOTAFOGO-SP
      JOGO 06: SAO CAETANO-SP 1 x 0 FERROVIARIA-SP
      JOGO 07: SANTO ANDRE-SP 1 x 1 BRAGANTINO-SP
      JOGO 08: MIRASSOL-SP x ITUANO-SP ( Marcado para 18/02/2018 10:00:00 - PRAZO ESGOTADO )

      Os palpites para esta 08ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 17/02/2018, SÁBADO.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 19/02/2018, SEGUNDA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters PAULISTA 2018
    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

      JOGO 01: ATLETICO-PR x ATLETICO TUBARAO-SC
      JOGO 02: LONDRINA-PR x CEARA-CE
      JOGO 03: CLUBE DO REMO-PA x INTERNACIONAL-RS
      JOGO 04: CRICIUMA-SC x CIANORTE-PR
      JOGO 05: FLUMINENSE-RJ 5 x 0 SALGUEIRO-PE
      JOGO 06: JUVENTUDE-RS x AVAI-SC
      JOGO 07: UBERLANDIA-MG x CORITIBA-PR
      JOGO 08: GOIAS-GO x BOA ESPORTE-MG
      JOGO 09: PONTE PRETA-SP x INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
      JOGO 10: SAMPAIO CORREA-MA x PARANA-PR
      JOGO 11: CSA-AL 0 x 2 SAO PAULO-SP
      JOGO 12: NOVO HAMBURGO-RS 1 x 1 CRB-AL
      JOGO 13: VITORIA-BA 3 x 0 CORUMBAENSE-MS
      JOGO 14: BRAGANTINO-SP x ALTOS-PI
      JOGO 15: BOTAFOGO-PB x ATLETICO-MG
      JOGO 16: FIGUEIRENSE-SC x OESTE-SP
      JOGO 17: SPORT-PE 3 x 3 FERROVIARIO-CE
      JOGO 18: VILA NOVA-GO x JOINVILLE-SC
      JOGO 19: CUIABA-MT x APARECIDENSE-GO
      JOGO 20: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 0 x 1 NAUTICO-PE

      Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 14/02/2018, QUARTA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 22/02/2018, QUINTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      Mário Monteiro 2
      1
      2
      24/04/2003

       01º
      Algalord 2
      1
      2
      07/06/2003

       01º
      quintelab 2
      1
      2
      20/09/2005

       04º
      hargon 1
      0
      1
      01/12/2003

      Atualizado em 17 de Fevereiro de 2018 (01ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 16 JOGOS ABAIXO:
      SPORT ROSARIO-PER x CERRO-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 20/02/2018 19:15:00)
      BARCELONA-EQU x GENERAL DIAZ-PAR ( 1 ª RODADA - Marcado para 20/02/2018 21:30:00)
      LANUS-ARG x SPORTING CRISTAL-PER ( 1 ª RODADA - Marcado para 21/02/2018 19:15:00)
      EL NACIONAL-EQU x SAN JOSE-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 19:15:00)
      EVERTON-CHI x CARACAS-VEN ( 1 ª RODADA - Marcado para 22/02/2018 21:30:00)
      ESTUDIANTES DE MERIDA-VEN x DEPORTES TEMUCO-CHI ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      DEPORTIVO CALI-COL x DANUBIO-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      LDU-EQU x GUABIRA-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      JAGUARES-COL x BOSTON RIVER-URU ( 1 ª RODADA - Marcado para 10/04/2018 12:01:00)
      SAN LORENZO-ARG x ATLETICO-MG ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      BLOOMING-BOL x BAHIA-BA ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      FLUMINENSE-RJ x NACIONAL POTOSI-BOL ( 1 ª RODADA - Marcado para 11/04/2018 12:01:00)
      ATLETICO-PR x NEWELLS OLD BOYS-ARG ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      ROSARIO CENTRAL-ARG x SAO PAULO-SP ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      AUDAX ITALIANO-CHI x BOTAFOGO-RJ ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
      SOL DE AMERICA-PAR x INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL ( 1 ª RODADA - Marcado para 12/04/2018 12:01:00)
×

Informação importante

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Termos e condições.

Este projeto é mantido e patrocinado pelas empresas:
Hospedado por: