Ir para conteúdo
Bolão iMasters

Bolao iMasters - COPA DO BRASIL 2018 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2018
  NOME PTS VIT MAX CAD  
rank_01.png 01º
Algalord 57
5
18
07/06/2003
rank_amarela.gif
rank_02.png 02º
Mário Monteiro 56
2
21
24/04/2003
rank_amarela.gif
rank_03.png 03º
quintelab 55
5
17
20/09/2005
rank_amarela.gif
rank_04.png 04º
hargon 50
3
16
01/12/2003
rank_amarela.gif
rank_05.png 05º
paulo henrique camilo 19
0
19
30/01/2018
rank_amarela.gif
---
---
---
---
---
---
---
06º
Motta 14
2
6
13/01/2005
rank_amarela.gif
Atualizado em 14 de Agosto de 2018 (09ª Rodada)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CAXIAS-RS 0 x 0 ATLETICO-PR
JOGO 02: ATLETICO TUBARAO-SC 2 x 0 AMERICA-RN
JOGO 03: REAL ARIQUEMES-RO 0 x 1 LONDRINA-PR
JOGO 04: BRUSQUE-SC 0 x 1 CEARA-CE
JOGO 05: ATLETICO ITAPEMIRIM-ES 0 x 2 CLUBE DO REMO-PA
JOGO 06: BOA VISTA-RJ 1 x 1 INTERNACIONAL-RS
JOGO 07: SAO CAETANO-SP 1 x 1 CRICIUMA-SC
JOGO 08: CIANORTE-PR 2 x 0 ABC-RN
JOGO 09: CALDENSE-MG 0 x 1 FLUMINENSE-RJ
JOGO 10: NOVO-MS 2 x 3 SALGUEIRO-PE
JOGO 11: INTERPORTO-TO 0 x 0 JUVENTUDE-RS
JOGO 12: CEILANDIA-DF 2 x 3 AVAI-SC
JOGO 13: UBERLANDIA-MG 2 x 0 ITUANO-SP
JOGO 14: PARNAHYBA-PI 1 x 1 CORITIBA-PR
JOGO 15: SINOP-MT 0 x 1 GOIAS-GO
JOGO 16: VITORIA DA CONQUISTA-BA 0 x 0 BOA ESPORTE-MG
JOGO 17: NACIONAL-AM 0 x 0 PONTE PRETA-SP
JOGO 18: INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP 1 x 0 RIO BRANCO-AC
JOGO 19: INDEPENDENTE-PA 0 x 1 SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 20: URT-MG 1 x 1 PARANA-PR
JOGO 21: MANAUS-AM 2 x 2 CSA-AL
JOGO 22: MADUREIRA-RJ 0 x 1 SAO PAULO-SP
JOGO 23: NOVO HAMBURGO-RS 2 x 1 PAYSANDU-PA
JOGO 24: UNIAO RONDONOPOLIS-MT 1 x 3 CRB-AL
JOGO 25: GLOBO-RN 0 x 2 VITORIA-BA
JOGO 26: CORUMBAENSE-MS 1 x 0 ASA-AL
JOGO 27: NOVA IGUACU-RJ 1 x 1 BRAGANTINO-SP
JOGO 28: ALTOS-PI 2 x 1 ATLETICO-GO
JOGO 29: FLORESTA-CE 0 x 2 BOTAFOGO-PB
JOGO 30: ATLETICO-AC 1 x 1 ATLETICO-MG
JOGO 31: TREZE-PB 0 x 2 FIGUEIRENSE-SC
JOGO 32: BRASILIENSE-DF 1 x 1 OESTE-SP
JOGO 33: SANTOS-AP 1 x 2 SPORT-PE
JOGO 34: FERROVIARIO-CE 2 x 1 CONFIANCA-SE
JOGO 35: SAO RAIMUNDO-RR 0 x 1 VILA NOVA-GO
JOGO 36: ITABAIANA-SE 0 x 1 JOINVILLE-SC
JOGO 37: AIMORE-RS 1 x 2 CUIABA-MT
JOGO 38: APARECIDENSE-GO 2 x 1 BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 2 x 0 SANTA CRUZ-PE
JOGO 40: CORDINO-MA 1 x 1 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

21 acertos

Mário Monteiro
02 ATLETICO TUBARAO-SC
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
26 CORUMBAENSE-MS
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO

--------------------------------------------------------------------------------------

19 acertos

paulo henrique camilo
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
19 SAMPAIO CORREA-MA
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO
36 JOINVILLE-SC
37 CUIABA-MT

--------------------------------------------------------------------------------------

18 acertos

Algalord
02 ATLETICO TUBARAO-SC
04 CEARA-CE
05 CLUBE DO REMO-PA
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
10 SALGUEIRO-PE
12 AVAI-SC
15 GOIAS-GO
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
19 SAMPAIO CORREA-MA
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
25 VITORIA-BA
29 BOTAFOGO-PB
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO

--------------------------------------------------------------------------------------

17 acertos

quintelab
02 ATLETICO TUBARAO-SC
03 LONDRINA-PR
08 CIANORTE-PR
09 FLUMINENSE-RJ
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
18 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
25 VITORIA-BA
26 CORUMBAENSE-MS
27 EMPATE
31 FIGUEIRENSE-SC
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
36 JOINVILLE-SC
39 FLUMINENSE DE FEIRA-BA

--------------------------------------------------------------------------------------

16 acertos

hargon
01 EMPATE
03 LONDRINA-PR
04 CEARA-CE
09 FLUMINENSE-RJ
12 AVAI-SC
13 UBERLANDIA-MG
15 GOIAS-GO
19 SAMPAIO CORREA-MA
22 SAO PAULO-SP
23 NOVO HAMBURGO-RS
24 CRB-AL
25 VITORIA-BA
33 SPORT-PE
34 FERROVIARIO-CE
35 VILA NOVA-GO
36 JOINVILLE-SC

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 5 x 4 ATLETICO TUBARAO-SC
JOGO 02: LONDRINA-PR 1 x 2 CEARA-CE
JOGO 03: CLUBE DO REMO-PA 1 x 2 INTERNACIONAL-RS
JOGO 04: CRICIUMA-SC 1 x 1 CIANORTE-PR
JOGO 05: FLUMINENSE-RJ 5 x 0 SALGUEIRO-PE
JOGO 06: JUVENTUDE-RS 0 x 2 AVAI-SC
JOGO 07: UBERLANDIA-MG 0 x 2 CORITIBA-PR
JOGO 08: GOIAS-GO 0 x 0 BOA ESPORTE-MG
JOGO 09: PONTE PRETA-SP 1 x 0 INTERNACIONAL DE LIMEIRA-SP
JOGO 10: SAMPAIO CORREA-MA 1 x 0 PARANA-PR
JOGO 11: CSA-AL 0 x 2 SAO PAULO-SP
JOGO 12: NOVO HAMBURGO-RS 1 x 1 CRB-AL
JOGO 13: VITORIA-BA 3 x 0 CORUMBAENSE-MS
JOGO 14: BRAGANTINO-SP 1 x 0 ALTOS-PI
JOGO 15: BOTAFOGO-PB 0 x 4 ATLETICO-MG
JOGO 16: FIGUEIRENSE-SC 2 x 1 OESTE-SP
JOGO 17: SPORT-PE 3 x 3 FERROVIARIO-CE
JOGO 18: VILA NOVA-GO 2 x 2 JOINVILLE-SC
JOGO 19: CUIABA-MT 3 x 1 APARECIDENSE-GO
JOGO 20: FLUMINENSE DE FEIRA-BA 0 x 1 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Algalord
01 ATLETICO-PR
03 INTERNACIONAL-RS
05 FLUMINENSE-RJ
07 CORITIBA-PR
09 PONTE PRETA-SP
10 SAMPAIO CORREA-MA
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA
14 BRAGANTINO-SP
15 ATLETICO-MG
16 FIGUEIRENSE-SC
19 CUIABA-MT

hargon
01 ATLETICO-PR
02 CEARA-CE
03 INTERNACIONAL-RS
05 FLUMINENSE-RJ
09 PONTE PRETA-SP
10 SAMPAIO CORREA-MA
13 VITORIA-BA
14 BRAGANTINO-SP
15 ATLETICO-MG
16 FIGUEIRENSE-SC
19 CUIABA-MT
20 NAUTICO-PE

Mário Monteiro
01 ATLETICO-PR
03 INTERNACIONAL-RS
05 FLUMINENSE-RJ
07 CORITIBA-PR
09 PONTE PRETA-SP
10 SAMPAIO CORREA-MA
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA
14 BRAGANTINO-SP
15 ATLETICO-MG
16 FIGUEIRENSE-SC
19 CUIABA-MT

quintelab
01 ATLETICO-PR
03 INTERNACIONAL-RS
05 FLUMINENSE-RJ
07 CORITIBA-PR
09 PONTE PRETA-SP
10 SAMPAIO CORREA-MA
11 SAO PAULO-SP
13 VITORIA-BA
14 BRAGANTINO-SP
16 FIGUEIRENSE-SC
18 EMPATE
19 CUIABA-MT

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 0 x 0 CEARA-CE
JOGO 02: INTERNACIONAL-RS 2 x 0 CIANORTE-PR
JOGO 03: FLUMINENSE-RJ 1 x 2 AVAI-SC
JOGO 04: GOIAS-GO 1 x 0 CORITIBA-PR
JOGO 05: PONTE PRETA-SP 0 x 0 SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 06: SAO PAULO-SP 2 x 0 CRB-AL
JOGO 07: BRAGANTINO-SP 1 x 0 VITORIA-BA
JOGO 08: FIGUEIRENSE-SC 0 x 1 ATLETICO-MG
JOGO 09: FERROVIARIO-CE 1 x 1 VILA NOVA-GO
JOGO 10: NAUTICO-PE 2 x 1 CUIABA-MT

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

Algalord
02 INTERNACIONAL-RS
04 GOIAS-GO
06 SAO PAULO-SP
07 BRAGANTINO-SP
08 ATLETICO-MG
10 NAUTICO-PE

Motta
02 INTERNACIONAL-RS
05 EMPATE
06 SAO PAULO-SP
08 ATLETICO-MG
09 EMPATE
10 NAUTICO-PE

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Mário Monteiro
02 INTERNACIONAL-RS
04 GOIAS-GO
06 SAO PAULO-SP
07 BRAGANTINO-SP
10 NAUTICO-PE

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

hargon
02 INTERNACIONAL-RS
06 SAO PAULO-SP
07 BRAGANTINO-SP
10 NAUTICO-PE

quintelab
02 INTERNACIONAL-RS
04 GOIAS-GO
06 SAO PAULO-SP
10 NAUTICO-PE

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CEARA-CE 1 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 02: CIANORTE-PR 0 x 2 INTERNACIONAL-RS
JOGO 03: AVAI-SC 1 x 0 FLUMINENSE-RJ
JOGO 04: CORITIBA-PR 1 x 1 GOIAS-GO
JOGO 05: SAMPAIO CORREA-MA 0 x 0 PONTE PRETA-SP
JOGO 06: CRB-AL 0 x 3 SAO PAULO-SP
JOGO 07: VITORIA-BA 3 x 0 BRAGANTINO-SP
JOGO 08: ATLETICO-MG 1 x 2 FIGUEIRENSE-SC
JOGO 09: VILA NOVA-GO 0 x 1 FERROVIARIO-CE
JOGO 10: CUIABA-MT 0 x 1 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Motta
01 EMPATE
02 INTERNACIONAL-RS
06 SAO PAULO-SP
07 VITORIA-BA
10 NAUTICO-PE

quintelab
02 INTERNACIONAL-RS
03 AVAI-SC
05 EMPATE
06 SAO PAULO-SP
07 VITORIA-BA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
02 INTERNACIONAL-RS
03 AVAI-SC
06 SAO PAULO-SP
07 VITORIA-BA

Mário Monteiro
02 INTERNACIONAL-RS
03 AVAI-SC
06 SAO PAULO-SP
07 VITORIA-BA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

hargon
02 INTERNACIONAL-RS
03 AVAI-SC
07 VITORIA-BA

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-PR 2 x 1 SAO PAULO-SP
JOGO 02: INTERNACIONAL-RS 2 x 1 VITORIA-BA
JOGO 03: ATLETICO-MG 4 x 0 FERROVIARIO-CE
JOGO 04: AVAI-SC 2 x 2 GOIAS-GO
JOGO 05: PONTE PRETA-SP 3 x 0 NAUTICO-PE

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
01 ATLETICO-PR
02 INTERNACIONAL-RS
03 ATLETICO-MG
05 PONTE PRETA-SP

hargon
01 ATLETICO-PR
02 INTERNACIONAL-RS
03 ATLETICO-MG
05 PONTE PRETA-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
02 INTERNACIONAL-RS
03 ATLETICO-MG
05 PONTE PRETA-SP

quintelab
02 INTERNACIONAL-RS
03 ATLETICO-MG
05 PONTE PRETA-SP

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: SAO PAULO-SP 2 x 2 ATLETICO-PR
JOGO 02: VITORIA-BA 1 x 0 INTERNACIONAL-RS
JOGO 03: FERROVIARIO-CE 2 x 2 ATLETICO-MG
JOGO 04: GOIAS-GO 2 x 0 AVAI-SC
JOGO 05: NAUTICO-PE 1 x 0 PONTE PRETA-SP

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

quintelab
02 VITORIA-BA
03 EMPATE
04 GOIAS-GO
05 NAUTICO-PE

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Algalord
02 VITORIA-BA
04 GOIAS-GO
05 NAUTICO-PE

hargon
02 VITORIA-BA
04 GOIAS-GO
05 NAUTICO-PE

Mário Monteiro
02 VITORIA-BA
04 GOIAS-GO
05 NAUTICO-PE

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: ATLETICO-MG 0 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 02: ATLETICO-PR 1 x 2 CRUZEIRO-MG
JOGO 03: BAHIA-BA 3 x 0 VASCO-RJ
JOGO 04: GOIAS-GO 0 x 2 GREMIO-RS
JOGO 05: VITORIA-BA 0 x 0 CORINTHIANS-SP
JOGO 06: AMERICA-MG 1 x 2 PALMEIRAS-SP
JOGO 07: PONTE PRETA-SP 0 x 1 FLAMENGO-RJ
JOGO 08: SANTOS-SP 5 x 1 LUVERDENSE-MT

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
03 BAHIA-BA
04 GREMIO-RS
06 PALMEIRAS-SP
07 FLAMENGO-RJ
08 SANTOS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

hargon
02 CRUZEIRO-MG
03 BAHIA-BA
06 PALMEIRAS-SP
08 SANTOS-SP

Mário Monteiro
03 BAHIA-BA
04 GREMIO-RS
06 PALMEIRAS-SP
08 SANTOS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

quintelab
03 BAHIA-BA
06 PALMEIRAS-SP
08 SANTOS-SP

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CHAPECOENSE-SC 0 x 0 ATLETICO-MG
JOGO 02: CRUZEIRO-MG 1 x 1 ATLETICO-PR
JOGO 03: VASCO-RJ 2 x 0 BAHIA-BA
JOGO 04: GREMIO-RS 3 x 1 GOIAS-GO
JOGO 05: CORINTHIANS-SP 3 x 1 VITORIA-BA
JOGO 06: PALMEIRAS-SP 1 x 1 AMERICA-MG
JOGO 07: FLAMENGO-RJ 0 x 0 PONTE PRETA-SP
JOGO 08: LUVERDENSE-MT 2 x 1 SANTOS-SP

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Algalord
01 EMPATE
03 VASCO-RJ
04 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP

hargon
01 EMPATE
03 VASCO-RJ
04 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP

quintelab
01 EMPATE
03 VASCO-RJ
04 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
03 VASCO-RJ
04 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Motta
04 GREMIO-RS
05 CORINTHIANS-SP

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CORINTHIANS-SP 1 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 02: GREMIO-RS 1 x 1 FLAMENGO-RJ
JOGO 03: BAHIA-BA 0 x 0 PALMEIRAS-SP
JOGO 04: SANTOS-SP 0 x 1 CRUZEIRO-MG

Veja todos os palpites - COPA DO BRASIL 2018 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

quintelab
01 CORINTHIANS-SP
03 EMPATE
04 CRUZEIRO-MG

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 CORINTHIANS-SP

Mário Monteiro
01 CORINTHIANS-SP

Motta
01 CORINTHIANS-SP

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

  • Conteúdo Similar

    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 06ª RODADA

      JOGO 01: MILLONARIOS-COL x SANTA FE-COL
      JOGO 02: DEPORTIVO CALI-COL x LDU-EQU
      JOGO 03: COLON-ARG x JUNIOR BARRANQUILLA-COL
      JOGO 04: BANFIELD-ARG x DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
      JOGO 05: BOTAFOGO-RJ x BAHIA-BA
      JOGO 06: ATLETICO-PR x CARACAS-VEN
      JOGO 07: NACIONAL-URU x SAN LORENZO-ARG
      JOGO 08: FLUMINENSE-RJ x DEPORTIVO CUENCA-EQU

      Os palpites para esta 06ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 19/09/2018, QUARTA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 03/10/2018, QUARTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 05ª RODADA

      JOGO 01: SANTA FE-COL x MILLONARIOS-COL
      JOGO 02: LDU-EQU x DEPORTIVO CALI-COL
      JOGO 03: JUNIOR BARRANQUILLA-COL x COLON-ARG
      JOGO 04: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG x BANFIELD-ARG
      JOGO 05: BAHIA-BA x BOTAFOGO-RJ
      JOGO 06: CARACAS-VEN x ATLETICO-PR
      JOGO 07: SAN LORENZO-ARG x NACIONAL-URU
      JOGO 08: DEPORTIVO CUENCA-EQU x FLUMINENSE-RJ

      Os palpites para esta 05ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 21/08/2018, TERÇA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 26/09/2018, QUARTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      Mário Monteiro 47
      2
      15
      24/04/2003

       02º
      quintelab 47
      2
      14
      20/09/2005
       1
       03º
      Algalord 46
      2
      13
      07/06/2003
       1
       04º
      hargon 22
      0
      11
      01/12/2003

       05º
      Motta 12
      0
      12
      13/01/2005

      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      06º
      paulo henrique camilo 10
      0
      10
      30/01/2018

      Atualizado em 21 de Agosto de 2018 (04ª Rodada)
    • Por Bolão iMasters
      BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2018 - 04ª RODADA

      JOGO 01: MILLONARIOS-COL 4 x 0 GENERAL DIAZ-PAR
      JOGO 02: SANTA FE-COL 2 x 0 RAMPLA JUNIORS-URU
      JOGO 03: BOLIVAR-BOL 1 x 2 DEPORTIVO CALI-COL
      JOGO 04: VASCO-RJ 1 x 0 LDU-EQU
      JOGO 05: BOTAFOGO-RJ 2 x 0 NACIONAL-PAR
      JOGO 06: CERRO-URU 1 x 1 BAHIA-BA
      JOGO 07: PENAROL-URU 1 x 4 ATLETICO-PR
      JOGO 08: SPORT HUANCAYO-PER 3 x 4 CARACAS-VEN
      JOGO 09: COLON-ARG 0 x 1 SAO PAULO-SP
      JOGO 10: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 0 LANUS-ARG
      JOGO 11: BANFIELD-ARG 2 x 0 BOSTON RIVER-URU
      JOGO 12: EL NACIONAL-EQU 1 x 0 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
      JOGO 13: NACIONAL-URU 1 x 0 SOL DE AMERICA-PAR
      JOGO 14: DEPORTES TEMUCO-CHI 1 x 0 SAN LORENZO-ARG
      JOGO 15: DEFENSOR SPORTING-URU 0 x 1 FLUMINENSE-RJ
      JOGO 16: JORGE WILSTERMANN-BOL 2 x 2 DEPORTIVO CUENCA-EQU

      Os palpites para esta 04ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 24/07/2018, TERÇA-FEIRA.

      Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/08/2018, QUINTA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2018
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters BRASILEIRO 2018   NOME PTS VIT MAX CAD    01º
      quintelab 96
      10
      8
      20/09/2005

       02º
      Mário Monteiro 94
      9
      7
      24/04/2003

       03º
      Algalord 92
      8
      8
      07/06/2003

       04º
      Motta 64
      7
      6
      13/01/2005

       05º
      hargon 50
      1
      7
      01/12/2003

      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      ---
      06º
      sr.silva 33
      2
      6
      20/10/2004

      07º
      rmitsunaka 7
      1
      7
      02/04/2018

      Atualizado em 21 de Agosto de 2018 (20ª Rodada)


      FALTAM CONTABILIZAR OS 12 JOGOS ABAIXO:
      CHAPECOENSE-SC x ATLETICO-PR ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 19:30:00)
      PARANA-PR x SAO PAULO-SP ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 19:30:00)
      BAHIA-BA x INTERNACIONAL-RS ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 19:30:00)
      SPORT-PE x AMERICA-MG ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 21:00:00)
      PALMEIRAS-SP x BOTAFOGO-RJ ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 21:00:00)
      GREMIO-RS x CRUZEIRO-MG ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 21:45:00)
      FLUMINENSE-RJ x CORINTHIANS-SP ( 20 ª RODADA - Marcado para 22/08/2018 21:45:00)
      FLAMENGO-RJ x VITORIA-BA ( 20 ª RODADA - Marcado para 23/08/2018 19:30:00)
      ATLETICO-MG x VASCO-RJ ( 20 ª RODADA - Marcado para 23/08/2018 20:00:00)
      ATLETICO-PR x VASCO-RJ ( 15 ª RODADA - Marcado para 29/08/2018 19:30:00)
      CEARA-CE x BAHIA-BA ( 15 ª RODADA - Marcado para 29/08/2018 19:30:00)
      SANTOS-SP x VASCO-RJ ( 3 ª RODADA - Marcado para 27/09/2018 19:30:00)
×

Informação importante

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Termos e condições.