Jump to content
Sign in to follow this  
Bolão iMasters

2016.04.06_12:00 - COPA DO BRASIL 2016 - 02ª RODADA

Recommended Posts

BOLÃO IMASTERS COPA DO BRASIL 2016 - 02ª RODADA

 

JOGO 01: RIO BRANCO-AC 1 x 1 GALVEZ-AC

JOGO 02: SANTOS-SP 3 x 0 SANTOS-AP

JOGO 03: AMERICA-RN 3 x 2 GAMA-DF

JOGO 04: ABC-RN 3 x 2 GOIANESIA-GO

JOGO 05: BOTAFOGO-PB 1 x 1 LINENSE-SP

JOGO 06: GOIAS-GO 2 x 1 RIVER-PI

JOGO 07: JOINVILLE-SC 1 x 0 COMERCIAL-MS

JOGO 08: CEARA-CE 1 x 1 RESENDE-RJ

JOGO 09: CRB-AL 1 x 0 IVINHEMA-MS

JOGO 10: VASCO-RJ 2 x 1 CLUBE DO REMO-PA

JOGO 11: SANTA CRUZ-PE 0 x 0 RIO BRANCO-ES

JOGO 12: NAUTICO-PE 1 x 1 VITORIA DA CONQUISTA-BA

JOGO 13: LONDRINA-PR 6 x 0 PARAUAPEBAS-PA

JOGO 14: CRUZEIRO-MG 3 x 2 CAMPINENSE-PB

JOGO 15: PORTUGUESA-SP 1 x 0 PARNAHYBA-PI

JOGO 16: VITORIA-BA 3 x 1 NAUTICO-RR

JOGO 17: JUVENTUDE-RS 2 x 0 TOCANTINOPOLIS-TO

JOGO 18: CORITIBA-PR 1 x 0 GUARANY DE SOBRAL-CE

JOGO 19: PAYSANDU-PA 2 x 0 INDEPENDENTE-PA

JOGO 20: CRICIUMA-SC 1 x 1 OPERARIO-PR

JOGO 21: NACIONAL-AM 1 x 1 DOM BOSCO-MT

JOGO 22: ATLETICO-PR 1 x 0 BRASIL DE PELOTAS-RS

JOGO 23: PARANA-PR 2 x 0 ESTANCIANO-SE

JOGO 24: CHAPECOENSE-SC 2 x 0 PRINCESA DO SOLIMOES-AM

JOGO 25: FORTALEZA-CE 2 x 0 IMPERATRIZ-MA

JOGO 26: FLAMENGO-RJ 3 x 0 CONFIANCA-SE

JOGO 27: AMERICA-MG 3 x 2 RED BULL BRASIL-SP

JOGO 28: BAHIA-BA 3 x 1 GLOBO-RN

JOGO 29: SALGUEIRO-PE 1 x 1 FERROVIARIA-SP

JOGO 30: FLUMINENSE-RJ 1 x 0 TOMBENSE-MG

JOGO 31: ATLETICO-GO 0 x 2 YPIRANGA-RS

JOGO 32: SPORT-PE 1 x 2 APARECIDENSE-GO

JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA 0 x 1 INTER DE LAJES-SC

JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC 1 x 0 LAJEADENSE-RS

JOGO 35: ASA-AL 2 x 1 GENUS-RO

JOGO 36: PONTE PRETA-SP 1 x 1 CALDENSE-MG

JOGO 37: CUIABA-MT 1 x 0 JUAZEIRENSE-BA

JOGO 38: BOTAFOGO-RJ 1 x 1 CORURIPE-AL

JOGO 39: BRAGANTINO-SP 1 x 0 BRASILIA-DF

JOGO 40: AVAI-SC 2 x 0 OPERARIO-MT

 

Os palpites para esta 02ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 06/04/2016, QUARTA-FEIRA.

 

Caso perca este prazo os palpites podem ser enviados PARCIALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 25/05/2016, QUARTA-FEIRA.

 

Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

 

Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters COPA DO BRASIL 2016

Edited by Mário Monteiro

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: RIO BRANCO-AC
JOGO 02: SANTOS-SP
JOGO 03: AMERICA-RN
JOGO 04: ABC-RN
JOGO 05: BOTAFOGO-PB
JOGO 06: GOIAS-GO
JOGO 07: JOINVILLE-SC
JOGO 08: CEARA-CE
JOGO 09: CRB-AL
JOGO 10: VASCO-RJ
JOGO 11: SANTA CRUZ-PE
JOGO 12: NAUTICO-PE
JOGO 13: LONDRINA-PR
JOGO 14: CRUZEIRO-MG
JOGO 15: PORTUGUESA-SP
JOGO 16: VITORIA-BA
JOGO 17: JUVENTUDE-RS
JOGO 18: CORITIBA-PR
JOGO 19: PAYSANDU-PA
JOGO 20: CRICIUMA-SC
JOGO 21: NACIONAL-AM
JOGO 22: ATLETICO-PR
JOGO 23: PARANA-PR
JOGO 24: CHAPECOENSE-SC
JOGO 25: FORTALEZA-CE
JOGO 26: FLAMENGO-RJ
JOGO 27: AMERICA-MG
JOGO 28: BAHIA-BA
JOGO 29: SALGUEIRO-PE
JOGO 30: FLUMINENSE-RJ
JOGO 31: ATLETICO-GO
JOGO 32: SPORT-PE
JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC
JOGO 35: ASA-AL
JOGO 36: PONTE PRETA-SP
JOGO 37: CUIABA-MT
JOGO 38: BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: BRAGANTINO-SP
JOGO 40: AVAI-SC

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: RIO BRANCO-AC
JOGO 02: SANTOS-SP
JOGO 03: AMERICA-RN
JOGO 04: ABC-RN
JOGO 05: BOTAFOGO-PB
JOGO 06: GOIAS-GO
JOGO 07: JOINVILLE-SC
JOGO 08: CEARA-CE
JOGO 09: CRB-AL
JOGO 10: VASCO-RJ
JOGO 11: SANTA CRUZ-PE
JOGO 12: NAUTICO-PE
JOGO 13: LONDRINA-PR
JOGO 14: CRUZEIRO-MG
JOGO 15: PORTUGUESA-SP
JOGO 16: VITORIA-BA
JOGO 17: JUVENTUDE-RS
JOGO 18: CORITIBA-PR
JOGO 19: PAYSANDU-PA
JOGO 20: CRICIUMA-SC
JOGO 21: NACIONAL-AM
JOGO 22: ATLETICO-PR
JOGO 23: PARANA-PR
JOGO 24: CHAPECOENSE-SC
JOGO 25: FORTALEZA-CE
JOGO 26: FLAMENGO-RJ
JOGO 27: AMERICA-MG
JOGO 28: BAHIA-BA
JOGO 29: SALGUEIRO-PE x FERROVIARIA-SP
JOGO 30: FLUMINENSE-RJ
JOGO 31: ATLETICO-GO
JOGO 32: SPORT-PE
JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC
JOGO 35: ASA-AL
JOGO 36: PONTE PRETA-SP
JOGO 37: CUIABA-MT
JOGO 38: BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: BRAGANTINO-SP
JOGO 40: AVAI-SC

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: RIO BRANCO-AC

JOGO 02: SANTOS-SP

JOGO 03: AMERICA-RN

JOGO 04: ABC-RN

JOGO 05: BOTAFOGO-PB

JOGO 06: GOIAS-GO

JOGO 07: JOINVILLE-SC

JOGO 08: CEARA-CE

JOGO 09: CRB-AL

JOGO 10: VASCO-RJ

JOGO 11: SANTA CRUZ-PE

JOGO 12: NAUTICO-PE

JOGO 13: LONDRINA-PR

JOGO 14: CRUZEIRO-MG

JOGO 15: PORTUGUESA-SP

JOGO 16: VITORIA-BA

JOGO 17: JUVENTUDE-RS

JOGO 18: CORITIBA-PR

JOGO 19: PAYSANDU-PA

JOGO 20: CRICIUMA-SC

JOGO 21: NACIONAL-AM

JOGO 22: ATLETICO-PR

JOGO 23: PARANA-PR

JOGO 24: CHAPECOENSE-SC

JOGO 25: FORTALEZA-CE

JOGO 26: FLAMENGO-RJ

JOGO 27: AMERICA-MG

JOGO 28: BAHIA-BA

JOGO 29: SALGUEIRO-PE

JOGO 30: FLUMINENSE-RJ

JOGO 31: ATLETICO-GO

JOGO 32: SPORT-PE

JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA

JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC

JOGO 35: ASA-AL

JOGO 36: PONTE PRETA-SP

JOGO 37: CUIABA-MT

JOGO 38: BOTAFOGO-RJ

JOGO 39: BRAGANTINO-SP

JOGO 40: AVAI-SC

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: RIO BRANCO-AC
JOGO 02: SANTOS-SP
JOGO 03: AMERICA-RN x GAMA-DF
JOGO 04: ABC-RN
JOGO 05: BOTAFOGO-PB x LINENSE-SP
JOGO 06: GOIAS-GO
JOGO 07: COMERCIAL-MS
JOGO 08: CEARA-CE
JOGO 09: CRB-AL
JOGO 10: VASCO-RJ
JOGO 11: SANTA CRUZ-PE
JOGO 12: NAUTICO-PE
JOGO 13: LONDRINA-PR
JOGO 14: CRUZEIRO-MG
JOGO 15: PORTUGUESA-SP
JOGO 16: VITORIA-BA
JOGO 17: JUVENTUDE-RS
JOGO 18: CORITIBA-PR
JOGO 19: PAYSANDU-PA
JOGO 20: CRICIUMA-SC
JOGO 21: NACIONAL-AM x DOM BOSCO-MT
JOGO 22: ATLETICO-PR
JOGO 23: PARANA-PR
JOGO 24: CHAPECOENSE-SC
JOGO 25: FORTALEZA-CE
JOGO 26: FLAMENGO-RJ
JOGO 27: AMERICA-MG
JOGO 28: BAHIA-BA
JOGO 29: SALGUEIRO-PE
JOGO 30: FLUMINENSE-RJ
JOGO 31: ATLETICO-GO
JOGO 32: SPORT-PE
JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC
JOGO 35: ASA-AL
JOGO 36: PONTE PRETA-SP
JOGO 37: CUIABA-MT
JOGO 38: BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: BRAGANTINO-SP x BRASILIA-DF
JOGO 40: OPERARIO-MT

Share this post


Link to post
Share on other sites

JOGO 01: RIO BRANCO-AC
JOGO 02: SANTOS-SP
JOGO 03: AMERICA-RN
JOGO 04: ABC-RN
JOGO 06: GOIAS-GO
JOGO 07: EMPATE
JOGO 08: CEARA-CE
JOGO 09: CRB-AL
JOGO 10: VASCO-RJ
JOGO 14: CRUZEIRO-MG
JOGO 15: PORTUGUESA-SP
JOGO 16: VITORIA-BA
JOGO 17: EMPATE
JOGO 18: CORITIBA-PR
JOGO 19: PAYSANDU-PA
JOGO 20: CRICIUMA-SC
JOGO 21: NACIONAL-AM
JOGO 22: ATLETICO-PR
JOGO 23: EMPATE
JOGO 24: CHAPECOENSE-SC
JOGO 25: FORTALEZA-CE
JOGO 26: FLAMENGO-RJ
JOGO 27: AMERICA-MG
JOGO 29: FERROVIARIA-SP
JOGO 30: FLUMINENSE-RJ
JOGO 32: SPORT-PE
JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA
JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC
JOGO 35: ASA-AL
JOGO 36: PONTE PRETA-SP
JOGO 37: CUIABA-MT
JOGO 38: BOTAFOGO-RJ
JOGO 39: EMPATE
JOGO 40: OPERARIO-MT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Prazo encerrado para enviar os palpites desta 02ª rodada.

 

5 membros enviaram palpites:

 

Algalord

Mário Monteiro

Motta

quintelab

SÉRGIO LUIZ DE CASTRO

 

Os palpites mais comuns por jogo foram:

 

JOGO 01: RIO BRANCO-AC ( 05 )

JOGO 02: SANTOS-SP ( 05 )

JOGO 03: AMERICA-RN ( 04 )

JOGO 04: ABC-RN ( 05 )

JOGO 05: BOTAFOGO-PB ( 03 )

JOGO 06: GOIAS-GO ( 05 )

JOGO 07: JOINVILLE-SC ( 03 )

JOGO 08: CEARA-CE ( 05 )

JOGO 09: CRB-AL ( 05 )

JOGO 10: VASCO-RJ ( 05 )

JOGO 11: SANTA CRUZ-PE ( 03 )

JOGO 12: NAUTICO-PE ( 04 )

JOGO 13: LONDRINA-PR ( 03 )

JOGO 14: CRUZEIRO-MG ( 05 )

JOGO 15: PORTUGUESA-SP ( 05 )

JOGO 16: VITORIA-BA ( 05 )

JOGO 17: JUVENTUDE-RS ( 04 )

JOGO 18: CORITIBA-PR ( 05 )

JOGO 19: PAYSANDU-PA ( 05 )

JOGO 20: CRICIUMA-SC ( 05 )

JOGO 21: NACIONAL-AM ( 04 )

JOGO 22: ATLETICO-PR ( 05 )

JOGO 23: PARANA-PR ( 04 )

JOGO 24: CHAPECOENSE-SC ( 05 )

JOGO 25: FORTALEZA-CE ( 05 )

JOGO 26: FLAMENGO-RJ ( 05 )

JOGO 27: AMERICA-MG ( 05 )

JOGO 28: BAHIA-BA ( 03 )

JOGO 29: SALGUEIRO-PE ( 03 )

JOGO 30: FLUMINENSE-RJ ( 05 )

JOGO 31: ATLETICO-GO ( 04 )

JOGO 32: SPORT-PE ( 05 )

JOGO 33: SAMPAIO CORREA-MA ( 05 )

JOGO 34: FIGUEIRENSE-SC ( 05 )

JOGO 35: ASA-AL ( 05 )

JOGO 36: PONTE PRETA-SP ( 05 )

JOGO 37: CUIABA-MT ( 05 )

JOGO 38: BOTAFOGO-RJ ( 05 )

JOGO 39: BRAGANTINO-SP ( 05 )

JOGO 40: AVAI-SC ( 03 )

 

A todos que estão participando. Boa Sorte.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Similar Content

    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 13ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 13ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 31/05/2019, SEXTA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 01/06/2019, SÁBADO.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 12ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x BARCELONA-ESP
      JOGO 02: AJAX-HOL x TOTTENHAM-ING
       
      Os palpites para esta 12ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 07/05/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
       
    • By Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 67 8 12 20/09/2005  02º Algalord 56 3 10 07/06/2003  1  03º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  1  04º Motta 31 2 10 13/01/2005 Atualizado em 09 de Maio de 2019 (12ª Rodada)
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 11ª RODADA

      JOGO 01: TOTTENHAM-ING x AJAX-HOL
      JOGO 02: BARCELONA-ESP x LIVERPOOL-ING
       
      Os palpites para esta 11ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 30/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • By quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Important Information

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Terms of Use.