Ir para conteúdo
Bolão iMasters

Bolao iMasters - SUL-AMERICANA 2017 - RANKING e ACERTOS

Recommended Posts

Ranking do Bolão iMasters SUL-AMERICANA 2017
  NOME PTS VIT MAX CAD  
:rank_01: 01º
hargon 66
7
15
01/12/2003
:rank_amarela:
:rank_02: 02º
Algalord 61
7
13
07/06/2003
:rank_amarela:
:rank_03: 03º
quintelab 59
6
12
20/09/2005
:rank_amarela:
:rank_04: 04º
Mário Monteiro 55
3
12
24/04/2003
:rank_amarela:
:rank_05: 05º
Motta 34
2
9
13/01/2005
:rank_amarela:
Atualizado em 08 de Janeiro de 2018 (12ª Rodada)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CORINTHIANS-SP 2 x 0 UNIVERSIDAD-CHI
JOGO 02: PONTE PRETA-SP 0 x 0 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA-ARG
JOGO 03: SPORT-PE 3 x 0 DANUBIO-URU
JOGO 04: CRUZEIRO-MG 2 x 1 NACIONAL-PAR
JOGO 05: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 0 x 0 SAO PAULO-SP
JOGO 06: FLUMINENSE-RJ 2 x 0 LIVERPOOL-URU
JOGO 07: NACIONAL POTOSI-BOL 3 x 1 SPORT HUANCAYO-PER
JOGO 08: DEPORTIVO CALI-COL 1 x 0 SPORTIVO LUQUENO-PAR
JOGO 09: PETROLERO-BOL 1 x 3 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
JOGO 10: LDU-EQU 2 x 2 DEFENSOR SPORTING-URU
JOGO 11: EVERTON-CHI 1 x 0 PATRIOTAS-COL
JOGO 12: ESTUDIANTES DE CARACAS-VEN 2 x 3 SOL DE AMERICA-PAR
JOGO 13: CERRO PORTENO-PAR 1 x 1 CARACAS-VEN
JOGO 14: DEPORTIVO ANZOATEGUI-VEN 3 x 0 HURACAN-ARG
JOGO 15: ORIENTE PETROLERO-BOL 1 x 1 DEPORTIVO CUENCA-EQU
JOGO 16: INDEPENDIENTE-ARG 0 x 0 ALIANZA LIMA-PER
JOGO 17: BOSTON RIVER-URU 3 x 1 COMERCIANTES UNIDOS-PER
JOGO 18: JUAN AURICH-PER 0 x 2 ARSENAL DE SARANDI-ARG
JOGO 19: OHIGGINS-CHI 1 x 0 FUERZA AMARILLA-EQU
JOGO 20: DEPORTES TOLIMA-COL 2 x 1 BOLIVAR-BOL
JOGO 21: PALESTINO-CHI 0 x 1 ATLETICO VENEZUELA-VEN
JOGO 22: RACING-ARG 1 x 0 RIONEGRO AGUILAS-COL

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 01ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

13 acertos

Algalord
01 CORINTHIANS-SP
03 SPORT-PE
04 CRUZEIRO-MG
05 EMPATE
06 FLUMINENSE-RJ
07 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTIVO CALI-COL
11 EVERTON-CHI
14 DEPORTIVO ANZOATEGUI-VEN
17 BOSTON RIVER-URU
19 OHIGGINS-CHI
20 DEPORTES TOLIMA-COL
22 RACING-ARG

hargon
01 CORINTHIANS-SP
03 SPORT-PE
04 CRUZEIRO-MG
06 FLUMINENSE-RJ
07 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTIVO CALI-COL
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
11 EVERTON-CHI
15 EMPATE
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
19 OHIGGINS-CHI
20 DEPORTES TOLIMA-COL
22 RACING-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Mário Monteiro
01 CORINTHIANS-SP
03 SPORT-PE
04 CRUZEIRO-MG
06 FLUMINENSE-RJ
07 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTIVO CALI-COL
11 EVERTON-CHI
14 DEPORTIVO ANZOATEGUI-VEN
17 BOSTON RIVER-URU
19 OHIGGINS-CHI
20 DEPORTES TOLIMA-COL
22 RACING-ARG

quintelab
01 CORINTHIANS-SP
03 SPORT-PE
04 CRUZEIRO-MG
06 FLUMINENSE-RJ
07 NACIONAL POTOSI-BOL
08 DEPORTIVO CALI-COL
11 EVERTON-CHI
14 DEPORTIVO ANZOATEGUI-VEN
17 BOSTON RIVER-URU
19 OHIGGINS-CHI
20 DEPORTES TOLIMA-COL
22 RACING-ARG

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: UNIVERSIDAD-CHI 1 x 2 CORINTHIANS-SP
JOGO 02: GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA-ARG 1 x 1 PONTE PRETA-SP
JOGO 03: DANUBIO-URU 3 x 0 SPORT-PE
JOGO 04: NACIONAL-PAR 2 x 1 CRUZEIRO-MG
JOGO 05: SAO PAULO-SP 1 x 1 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 06: LIVERPOOL-URU 1 x 0 FLUMINENSE-RJ
JOGO 07: SPORT HUANCAYO-PER 2 x 1 NACIONAL POTOSI-BOL
JOGO 08: SPORTIVO LUQUENO-PAR 2 x 1 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 09: UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU 3 x 0 PETROLERO-BOL
JOGO 10: DEFENSOR SPORTING-URU 1 x 2 LDU-EQU
JOGO 11: PATRIOTAS-COL 1 x 0 EVERTON-CHI
JOGO 12: SOL DE AMERICA-PAR 7 x 1 ESTUDIANTES DE CARACAS-VEN
JOGO 13: CARACAS-VEN 1 x 2 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 14: HURACAN-ARG 4 x 0 DEPORTIVO ANZOATEGUI-VEN
JOGO 15: DEPORTIVO CUENCA-EQU 1 x 1 ORIENTE PETROLERO-BOL
JOGO 16: ALIANZA LIMA-PER 0 x 1 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 17: COMERCIANTES UNIDOS-PER 1 x 1 BOSTON RIVER-URU
JOGO 18: ARSENAL DE SARANDI-ARG 6 x 1 JUAN AURICH-PER
JOGO 19: FUERZA AMARILLA-EQU 2 x 0 OHIGGINS-CHI
JOGO 20: BOLIVAR-BOL 1 x 0 DEPORTES TOLIMA-COL
JOGO 21: ATLETICO VENEZUELA-VEN 0 x 1 PALESTINO-CHI
JOGO 22: RIONEGRO AGUILAS-COL 1 x 1 RACING-ARG

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 02ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

15 acertos

hargon
01 CORINTHIANS-SP
02 EMPATE
03 DANUBIO-URU
04 NACIONAL-PAR
07 SPORT HUANCAYO-PER
08 SPORTIVO LUQUENO-PAR
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
10 LDU-EQU
13 CERRO PORTENO-PAR
14 HURACAN-ARG
16 INDEPENDIENTE-ARG
17 EMPATE
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
19 FUERZA AMARILLA-EQU
20 BOLIVAR-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

12 acertos

Algalord
03 DANUBIO-URU
04 NACIONAL-PAR
06 LIVERPOOL-URU
07 SPORT HUANCAYO-PER
08 SPORTIVO LUQUENO-PAR
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
11 PATRIOTAS-COL
12 SOL DE AMERICA-PAR
14 HURACAN-ARG
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
19 FUERZA AMARILLA-EQU
20 BOLIVAR-BOL

Mário Monteiro
03 DANUBIO-URU
04 NACIONAL-PAR
06 LIVERPOOL-URU
07 SPORT HUANCAYO-PER
08 SPORTIVO LUQUENO-PAR
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
11 PATRIOTAS-COL
12 SOL DE AMERICA-PAR
14 HURACAN-ARG
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
19 FUERZA AMARILLA-EQU
20 BOLIVAR-BOL

quintelab
03 DANUBIO-URU
04 NACIONAL-PAR
06 LIVERPOOL-URU
07 SPORT HUANCAYO-PER
08 SPORTIVO LUQUENO-PAR
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
11 PATRIOTAS-COL
12 SOL DE AMERICA-PAR
14 HURACAN-ARG
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
19 FUERZA AMARILLA-EQU
20 BOLIVAR-BOL

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

Motta
03 DANUBIO-URU
09 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
10 LDU-EQU
12 SOL DE AMERICA-PAR
14 HURACAN-ARG
15 EMPATE
16 INDEPENDIENTE-ARG
18 ARSENAL DE SARANDI-ARG
21 PALESTINO-CHI

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: PATRIOTAS-COL 1 x 1 CORINTHIANS-SP
JOGO 02: RACING-ARG 3 x 1 INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL
JOGO 03: HURACAN-ARG 1 x 5 LIBERTAD-PAR
JOGO 04: FUERZA AMARILLA-EQU 1 x 1 SANTA FE-COL
JOGO 05: ORIENTE PETROLERO-BOL 2 x 3 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 06: INDEPENDIENTE-ARG 4 x 2 DEPORTES IQUIQUE-CHI
JOGO 07: NACIONAL-PAR 1 x 1 OLIMPIA-PAR
JOGO 08: NACIONAL POTOSI-BOL 0 x 1 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 09: CERRO PORTENO-PAR 2 x 1 BOSTON RIVER-URU
JOGO 10: DEPORTIVO CALI-COL 1 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 11: SPORT-PE 2 x 0 ARSENAL DE SARANDI-ARG
JOGO 12: PONTE PRETA-SP 1 x 0 SOL DE AMERICA-PAR
JOGO 13: FLUMINENSE-RJ 4 x 0 UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU
JOGO 14: BOLIVAR-BOL 1 x 0 LDU-EQU
JOGO 15: DEFENSA Y JUSTICIA-ARG 1 x 0 CHAPECOENSE-SC
JOGO 16: PALESTINO-CHI 2 x 5 FLAMENGO-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 03ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

10 acertos

Algalord
02 RACING-ARG
04 EMPATE
06 INDEPENDIENTE-ARG
09 CERRO PORTENO-PAR
11 SPORT-PE
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
14 BOLIVAR-BOL
15 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
16 FLAMENGO-RJ

Mário Monteiro
02 RACING-ARG
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 INDEPENDIENTE-ARG
09 CERRO PORTENO-PAR
11 SPORT-PE
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
14 BOLIVAR-BOL
15 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
16 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

hargon
02 RACING-ARG
03 LIBERTAD-PAR
06 INDEPENDIENTE-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
09 CERRO PORTENO-PAR
11 SPORT-PE
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
16 FLAMENGO-RJ

quintelab
02 RACING-ARG
06 INDEPENDIENTE-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
09 CERRO PORTENO-PAR
11 SPORT-PE
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
14 BOLIVAR-BOL
15 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Motta
02 RACING-ARG
04 EMPATE
06 INDEPENDIENTE-ARG
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CORINTHIANS-SP 2 x 0 PATRIOTAS-COL
JOGO 02: INDEPENDIENTE MEDELLIN-COL 2 x 3 RACING-ARG
JOGO 03: LIBERTAD-PAR 2 x 0 HURACAN-ARG
JOGO 04: SANTA FE-COL 1 x 0 FUERZA AMARILLA-EQU
JOGO 05: ATLETICO TUCUMAN-ARG 3 x 0 ORIENTE PETROLERO-BOL
JOGO 06: DEPORTES IQUIQUE-CHI 1 x 2 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 07: OLIMPIA-PAR 2 x 2 NACIONAL-PAR
JOGO 08: ESTUDIANTES-ARG 2 x 0 NACIONAL POTOSI-BOL
JOGO 09: BOSTON RIVER-URU 1 x 4 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 10: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 1 x 1 DEPORTIVO CALI-COL
JOGO 11: ARSENAL DE SARANDI-ARG 2 x 1 SPORT-PE
JOGO 12: SOL DE AMERICA-PAR 1 x 3 PONTE PRETA-SP
JOGO 13: UNIVERSIDAD CATOLICA-EQU 1 x 2 FLUMINENSE-RJ
JOGO 14: LDU-EQU 1 x 0 BOLIVAR-BOL
JOGO 15: CHAPECOENSE-SC 1 x 0 DEFENSA Y JUSTICIA-ARG
JOGO 16: FLAMENGO-RJ 5 x 0 PALESTINO-CHI

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 04ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

13 acertos

hargon
01 CORINTHIANS-SP
02 RACING-ARG
03 LIBERTAD-PAR
04 SANTA FE-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
06 INDEPENDIENTE-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
09 CERRO PORTENO-PAR
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
14 LDU-EQU
15 CHAPECOENSE-SC
16 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

9 acertos

Algalord
01 CORINTHIANS-SP
03 LIBERTAD-PAR
04 SANTA FE-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
11 ARSENAL DE SARANDI-ARG
14 LDU-EQU
15 CHAPECOENSE-SC
16 FLAMENGO-RJ

Mário Monteiro
01 CORINTHIANS-SP
03 LIBERTAD-PAR
04 SANTA FE-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
11 ARSENAL DE SARANDI-ARG
14 LDU-EQU
15 CHAPECOENSE-SC
16 FLAMENGO-RJ

Motta
01 CORINTHIANS-SP
03 LIBERTAD-PAR
04 SANTA FE-COL
08 ESTUDIANTES-ARG
11 ARSENAL DE SARANDI-ARG
12 PONTE PRETA-SP
13 FLUMINENSE-RJ
14 LDU-EQU
15 CHAPECOENSE-SC

quintelab
01 CORINTHIANS-SP
03 LIBERTAD-PAR
04 SANTA FE-COL
05 ATLETICO TUCUMAN-ARG
08 ESTUDIANTES-ARG
11 ARSENAL DE SARANDI-ARG
14 LDU-EQU
15 CHAPECOENSE-SC
16 FLAMENGO-RJ

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: CORINTHIANS-SP 1 x 1 RACING-ARG
JOGO 02: LIBERTAD-PAR 1 x 0 SANTA FE-COL
JOGO 03: ATLETICO TUCUMAN-ARG 1 x 0 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 04: NACIONAL-PAR 1 x 0 ESTUDIANTES-ARG
JOGO 05: CERRO PORTENO-PAR 0 x 0 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 06: SPORT-PE 3 x 1 PONTE PRETA-SP
JOGO 07: FLUMINENSE-RJ 1 x 0 LDU-EQU
JOGO 08: CHAPECOENSE-SC 0 x 0 FLAMENGO-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 05ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

Algalord
02 LIBERTAD-PAR
03 ATLETICO TUCUMAN-ARG
04 NACIONAL-PAR
06 SPORT-PE
07 FLUMINENSE-RJ

hargon
02 LIBERTAD-PAR
04 NACIONAL-PAR
06 SPORT-PE
07 FLUMINENSE-RJ
08 EMPATE

quintelab
02 LIBERTAD-PAR
03 ATLETICO TUCUMAN-ARG
04 NACIONAL-PAR
06 SPORT-PE
07 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

Motta
02 LIBERTAD-PAR
04 NACIONAL-PAR
06 SPORT-PE
07 FLUMINENSE-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Mário Monteiro
02 LIBERTAD-PAR
06 SPORT-PE
07 FLUMINENSE-RJ

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RACING-ARG 0 x 0 CORINTHIANS-SP
JOGO 02: SANTA FE-COL 1 x 1 LIBERTAD-PAR
JOGO 03: INDEPENDIENTE-ARG 2 x 0 ATLETICO TUCUMAN-ARG
JOGO 04: ESTUDIANTES-ARG 0 x 1 NACIONAL-PAR
JOGO 05: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 3 x 1 CERRO PORTENO-PAR
JOGO 06: PONTE PRETA-SP 1 x 0 SPORT-PE
JOGO 07: LDU-EQU 2 x 1 FLUMINENSE-RJ
JOGO 08: FLAMENGO-RJ 4 x 0 CHAPECOENSE-SC

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 06ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

6 acertos

Algalord
01 EMPATE
03 INDEPENDIENTE-ARG
05 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
06 PONTE PRETA-SP
07 LDU-EQU
08 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

5 acertos

hargon
01 EMPATE
03 INDEPENDIENTE-ARG
06 PONTE PRETA-SP
07 LDU-EQU
08 FLAMENGO-RJ

Mário Monteiro
03 INDEPENDIENTE-ARG
05 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
06 PONTE PRETA-SP
07 LDU-EQU
08 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

4 acertos

quintelab
03 INDEPENDIENTE-ARG
06 PONTE PRETA-SP
07 LDU-EQU
08 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

3 acertos

Motta
01 EMPATE
03 INDEPENDIENTE-ARG
05 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: LIBERTAD-PAR 1 x 0 RACING-ARG
JOGO 02: NACIONAL-PAR 1 x 4 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 03: SPORT-PE 0 x 2 JUNIOR BARRANQUILLA-COL
JOGO 04: FLUMINENSE-RJ 0 x 1 FLAMENGO-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 07ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

hargon
01 LIBERTAD-PAR
04 FLAMENGO-RJ

Motta
01 LIBERTAD-PAR
02 INDEPENDIENTE-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 LIBERTAD-PAR

Mário Monteiro
01 LIBERTAD-PAR

quintelab
01 LIBERTAD-PAR

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: RACING-ARG 0 x 0 LIBERTAD-PAR
JOGO 02: INDEPENDIENTE-ARG 2 x 0 NACIONAL-PAR
JOGO 03: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 0 x 0 SPORT-PE
JOGO 04: FLAMENGO-RJ 3 x 3 FLUMINENSE-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 08ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Motta
02 INDEPENDIENTE-ARG
03 EMPATE

quintelab
02 INDEPENDIENTE-ARG
04 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
02 INDEPENDIENTE-ARG

hargon
02 INDEPENDIENTE-ARG

Mário Monteiro
02 INDEPENDIENTE-ARG

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: LIBERTAD-PAR 1 x 0 INDEPENDIENTE-ARG
JOGO 02: FLAMENGO-RJ 2 x 1 JUNIOR BARRANQUILLA-COL

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 09ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

2 acertos

Algalord
01 LIBERTAD-PAR
02 FLAMENGO-RJ

hargon
01 LIBERTAD-PAR
02 FLAMENGO-RJ

quintelab
01 LIBERTAD-PAR
02 FLAMENGO-RJ

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

Mário Monteiro

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: INDEPENDIENTE-ARG 3 x 1 LIBERTAD-PAR
JOGO 02: JUNIOR BARRANQUILLA-COL 0 x 2 FLAMENGO-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 10ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 INDEPENDIENTE-ARG

hargon
01 INDEPENDIENTE-ARG

Mário Monteiro
01 INDEPENDIENTE-ARG

quintelab
01 INDEPENDIENTE-ARG

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: INDEPENDIENTE-ARG 2 x 1 FLAMENGO-RJ

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 11ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

Algalord
01 INDEPENDIENTE-ARG

Mário Monteiro
01 INDEPENDIENTE-ARG

quintelab
01 INDEPENDIENTE-ARG

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

hargon

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

BOLÃO IMASTERS SUL-AMERICANA 2017 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS FINAIS

JOGO 01: FLAMENGO-RJ 1 x 1 INDEPENDIENTE-ARG

Veja todos os palpites - SUL-AMERICANA 2017 - 12ª RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

1 acerto

quintelab
01 EMPATE

--------------------------------------------------------------------------------------

0 acertos

hargon

Mário Monteiro

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

  • Conteúdo Similar

    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 10ª RODADA

      JOGO 01: PORTO-POR x LIVERPOOL-ING
      JOGO 02: MANCHESTER CITY-ING x TOTTENHAM-ING
      JOGO 03: JUVENTUS-ITA x AJAX-HOL
      JOGO 04: BARCELONA-ESP x MANCHESTER UNITED-ING
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 16/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 09ª RODADA

      JOGO 01: LIVERPOOL-ING x PORTO-POR
      JOGO 02: TOTTENHAM-ING x MANCHESTER CITY-ING
      JOGO 03: AJAX-HOL x JUVENTUS-ITA
      JOGO 04: MANCHESTER UNITED-ING x BARCELONA-ESP
       
      Os palpites para esta 09ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/04/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 09/04/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • Por Bolão iMasters
      Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019   NOME PTS VIT MAX CAD    01º quintelab 62 5 12 20/09/2005  02º Mário Monteiro 54 2 11 24/04/2003  03º Algalord 54 2 10 07/06/2003  04º Motta 30 2 10 13/01/2005 Atualizado em 14 de Março de 2019 (08ª Rodada)
    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 07ª RODADA

      JOGO 01: MANCHESTER CITY-ING x  SCHALKE 04-ALE
      JOGO 02: JUVENTUS-ITA x  ATLETICO DE MADRID-ESP
      JOGO 03: PSG-FRA x  MANCHESTER UNITED-ING
      JOGO 04: BORUSSIA DORTMUND-ALE x TOTTENHAM-ING
      JOGO 05: BARCELONA-ESP x LYON-FRA
      JOGO 06: PORTO-POR x ROMA-ITA
      JOGO 07: REAL MADRID-ESP x AJAX-HOL
      JOGO 08: BAYERN DE MUNIQUE-ALE x LIVERPOOL-ING

      Os palpites para esta 08ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 05/03/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 05/03/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
    • Por quintelab
      BOLÃO IMASTERS LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019 - 07ª RODADA

      JOGO 01: SCHALKE 04-ALE x MANCHESTER CITY-ING
      JOGO 02: ATLETICO DE MADRID-ESP x JUVENTUS-ITA
      JOGO 03: MANCHESTER UNITED-ING x PSG-FRA
      JOGO 04: TOTTENHAM-ING x BORUSSIA DORTMUND-ALE
      JOGO 05: LYON-FRA x BARCELONA-ESP
      JOGO 06: ROMA-ITA x PORTO-POR
      JOGO 07: AJAX-HOL x REAL MADRID-ESP
      JOGO 08: LIVERPOOL-ING x BAYERN DE MUNIQUE-ALE

      Os palpites para esta 07ª rodada podem ser enviados INTEGRALMENTE pelo lider do bolão até as 00:00 horas (horário de Brasília) do dia 12/02/2019, TERÇA-FEIRA, caso contrario, o mesmo perde 01 (um) ponto na classificação.

      Os palpites dos demais participantes podem ser enviados INTEGRALMENTE até as 12:00 horas (horário de Brasília) do dia 12/02/2019, TERÇA-FEIRA.

      Mais informações leiam as Regras do Bolão iMasters

      Para conferir sua colocação acesse o Ranking do Bolão iMasters LIGA DOS CAMPEÕES 2018-2019
×

Informação importante

Ao usar o fórum, você concorda com nossos Termos e condições.